Войти в почту

Гомель: Самый техничный боксер турнира получит кубок посольства России

Открытый международный турнир по боксу среди мужчин и женщин, посвященный Дню Великой Победы, проходит в эти дни в культурно-спортивном комплексе "Локомотив" в Гомеле. Традиционное состязание, констатируют спортивные обозреватели, содействует популяризации бокса, укрепляет дружеские связи со странами ближнего и дальнего зарубежья, повышает мастерство спортсменов.

В течение четырех дней свое мастерство продемонстрируют 78 спортсменов из Беларуси, России и Сирии. По словам главного судьи соревнований Александра Калеева, на ринге в этом году "состязается элита - мужчины и женщины, которые являются участниками национальных команд: первых и вторых составов".

Стало известно, что самый техничный боксер на этом международном турнире, который проводится уже более двадцати лет, получит кубок от посольства России. Об этом сообщил глава дипломатической миссии РФ в Беларуси Борис Грызлов на встрече с губернатором региона Иваном Крупко, информирует БЕЛТА.

Российский посол подчеркнул важность спортивного сотрудничества, уточнив, что "и в настоящее время страны организовывают новые совместные турниры и встречи".

Остается добавить, что золотую медаль Международного турнира уже завоевала брянская спортсменка Елена Жиляева. Об этом сообщили в региональной федерации по виду спорта. Она победила накануне, 6 мая, в весовой категории до 63 кг.