Войти в почту

Экс-чемпион мира Келл Брук объявил о завершении карьеры

36-летний британский экс-чемпион мира в полусреднем весе (до 66,7 кг) Келл Брук (40-3, 28 КО) принял решение завершить карьеру, о чём заявил в беседе с Telegraph.

Экс-чемпион мира Келл Брук объявил о завершении карьеры
© Vringe.com

«У меня был долгий разговор с моей семьёй и родителями, и для меня всё кончено – я больше никогда не буду боксировать, – сказал Келл. – Немного эмоционально говорить об этом во всеуслышание. Для мамы это облегчение. Думаю, все, кто меня окружает, довольны. Правда в том, что бокс – очень тяжёлое ремесло и опасный спорт, где тебя могут убить в ринге. И я заканчиваю в полном здравии».

Брук стал чемпионом, завоевав титул IBF, в августе 2014 года, победив по очкам в США Шона Портера. Он провёл три успешные защиты, прежде чем решился на авантюру и поднялся в средний вес (до 72,6 кг) для боя с Геннадием Головкиным, которому проиграл ТКО 5.

Келл вернулся в велтервейт и сразу же потерял титул, уступив (КО 11) Эрролу Спенсу.

В 2020 году у британца была возможность вновь стать чемпионом, но он потерпел третье поражение – на этот раз ТКО 4 от Теренса Кроуфорда.

В феврале этого года Брук вновь вышел в ринг, чтобы сразиться с соотечественником Амиром Ханом, и остановил его в 6-м раунде. Наш репортаж об этом поединке.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.