Войти в почту

Рябинский считает, что Бивол входит в тройку лучших боксеров мира

МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Россиянин Дмитрий Бивол сейчас входит в тройку лучших боксеров мира. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал промоутер Андрей Рябинский.

В воскресенье Бивол победил Альвареса единогласным решением судей и защитил титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 79,38 кг.

"Круто, мне кажется это классика бокса, - сказал Рябинский. - Бивол просто переиграл Альвареса, и это было приятно смотреть. У Димы были легкие ноги, быстрые руки, все на месте. Хороший бой для тех, кто в боксе разбирается".

"Альварес понимал, кто такой Бивол. Они его выбрали потому, что он находится на хорошем уровне, - продолжил он. - Канело на сегодня в рейтинге pound for pound (вне зависимости от весовой категории - прим. ТАСС) был номером один. Сегодня мы увидели не какой-то случайно прилетевший нокаут, а уверенную победу Бивола, который технически превосходил соперника. Надо еще реванш, чтобы сказать, что Дима номер один в pound for pound, но он сейчас однозначно в топ-3".