Войти в почту

Промоутер Усика прокомментировал «пенсию» Фьюри, вспоминал братьев Кличко

Промоутер Александр Красюк (

Промоутер Усика прокомментировал «пенсию» Фьюри, вспоминал братьев Кличко
© Vringe.com

K2 Promotions

) не верит, что чемпион WBC в хэвивейте британец

Тайсон Фьюри

(32-0-1, 23 КО) окончательно

завершил карьеру

и надеется, что тот даст добро на схватку за все титулы дивизиона. Пока что все остальные пояса супертяжёлого веса у бойца

К2

украинца

Александра Усика

(19-0, 13 КО) — вскоре ему предстоит провести бой-реванш с британцем

Энтони Джошуа

(24-2, 22 КО).

«Если честно, я не воспринимаю слова Фьюри всерьёз, —

признался Красюк

. — Одно дело услышать всё то же самое от 44-летнего уставшего бойца. А другое дело от чувака, который сейчас на вершине мира, которого все любят и поддерживают. Знаете, в этом спорте мы видели так много уходов и возвращений. Я помню, как уходил из бокса

Виталий Кличко

. И как он вернулся спустя несколько лет. Помню, как

Владимир Кличко

завершил карьеру 6 лет назад, но до сих пор не отказался от идеи камбэка. Именно по этой причине я и не думаю, что Фьюри завязал с боксом».

«Знаете, нельзя верить всему тому, что говорит Фьюри, — улыбается Красюк. — Сегодня он говорит одно, завтра другое, послезавтра уже третье. Он — шоумен, чувствует настроение толпы и говорит то, что им хочется услышать. Вы и сами знаете, какой фурор будет, когда он "передумает" и вернётся в ринг. Ему нужно постоянно подогревать интерес к себе, постоянно быть на слуху. Нет, я не исключаю, что он реально задумался о пенсии. Но я сомневаюсь, что это решение у него окончательное».

Красюк не скрывает, что бой с Фьюри — цель Усика. Но всё же не хочет забегать наперёд: «Нам не стоит засматриваться за спину Джошуа. Но если всё же говорить о глобальной стратегии, то она именно такова — бой с Фьюри за звание абсолютного чемпиона мира. У Александра уже есть три титула. Но впереди у нас очень непростой реванш. Как я и говорил раньше, Джошуа нечего терять. Не будет прежнего давления. Он будет без титулов, без поддержки болельщиков и родных стен. Единственное давление — понимание того факта, что повторное поражение может стать концом его карьеры».

«Не исключаю, что в реванше Джошуа будет более раскрепощён. Плюс теперь у него есть опыт противостояния Усику. Возможно, он даже приготовит какие-то уловки, какие-то наработки. Я полагаю, что на этот раз Усику будет ещё сложнее. Но после того, как он защитит все титулы, ему захочется подраться с Фьюри за абсолюта. Никто не знает, что на тот момент решит Тайсон. Не передумает ли он уходить из бокса, освободит ли он титул. Но прямо сейчас это не имеет никакого значения. Ведь сейчас весь наш фокус на реванше с Джошуа», — заявил Красюк

В сентябре прошлого года в Лондоне (Англия) Усик побил Джошуа единогласным решением судей и отобрал титулы WBA Super, IBF и WBO. Украинец обязан дать британцу реванш, так как такой пункт был прописан в контракте.

А тем временем обновился «паунд» от The Ring: Усик – лидер, Бивол не смог обойти Ломаченко. Чуть раньше промоутер Эдди Хирн поделился хорошими новостями о реванше Усик–Джошуа.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.