Войти в почту

«Мексиканский Ломаченко» Сепеда перебил экс-чемпиона в ярком махаче: видео

Toyota Arena, Онтарио, штат Калифорния, США. В андеркарде топ-претендент лёгкого веса (до 61,2 кг) мексиканец Уильям Сепеда (26-0, 23 KO) устроил слагфест и успешно перебил в нём экс-чемпиона мира никарагуанца Рене Альварадо (32-12, 20 KO).

«Мексиканский Ломаченко» Сепеда перебил экс-чемпиона в ярком махаче: видео
© Vringe.com

В стартовом раунде Сепеда решил прощупать соперника: не спешил, работал двоечками, минимизировал риски. Фаворит понял, что андердог попытается боксировать контрпанчером. Во 2-й трёхминутке мексиканец начал делать то, что от него и ожидали — принялся стремительно повышать темп и плотность боя.

Сепеда — левша. Темпом напоминает раннего Василия Ломаченко. А ещё иногда точно так же заходит в сторону под левый хук. Но всё же он прежде всего мексиканец, поэтому махача и неоправданных разменов в его боксе намного больше, чем ювелирно разыгранных комбинаций.

Сепеда и Альварадо устроили зубодробительный и конкурентный махач. Мексиканец выбрасывал больше, а его удары были малость тяжелее, но с точностью дела чуть получше были у никарагуанца. А ещё он доказал, что у фаворита серьёзные проблемы с защитой, из-за чего ему ещё рановато повышать уровень оппозиции.

Сепеда постарался сделать схватку ещё плотнее, но Альварадо и сам любитель устроить махач — несмотря на то, что ранее выступал дивизионом ниже, принял рубку, стойко отвечал ударами на удары. Во второй половине боя эффективность его контрударов слегка снизилась, зато до экватора бой был абсолютно равным. Крутая драка!

Если вы — любитель зубодробительных махачей, то этот бой всенепременно должен быть в вашей коллекции.

Схватка прошла всю дистанцию. Счёт судей: 98-92, 97-93 и 96-94 в пользу фаворита.

Сепеда UD 10.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.