Войти в почту

Костя Цзю ответил оскорбившему его сына американскому боксеру-чемпиону

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю ответил оскорбившему его сына Тима абсолютному чемпиону мира в первом среднем весе, американцу Джермеллу Чарло. Его слова приводит РБК.

Костя Цзю ответил оскорбившему его сына американскому боксеру-чемпиону
© Lenta.ru

Спортсмен заявил, что его сын не собирается адаптироваться под американский стиль бокса. По его мнению, Чарло своей негативной реакцией демонстрирует страх перед Цзю-младшим и неверие в себя. «Соперник говорит "ты еще потренируйся, а то я тебя уже боюсь". Если Чарло так уверен в себе, зачем ему говорить такие вещи?» — задался вопросом Цзю.

16 мая Чарло грубо ответил на вопрос журналиста о его возможном поединке против Тима Цзю. Спортсмен намеренно неправильно произнес фамилию Цзю и послал к черту журналиста, задавшего подобный вопрос. Чарло заявил, что Цзю нужно сделать огромный шаг вперед, прежде чем драться с ним.

Тим Цзю занимает первое место в рейтинге Всемирной боксерской организации в первом среднем весе. У него есть право на поединок за титул чемпиона мира. На счету спортсмена 21 победа подряд в профессиональной карьере, 15 из которых были одержаны нокаутом.