Войти в почту

Волгоградцы стали призерами турнира по киокусинкай «Кубок Шихана»

В Самаре прошли Всероссийские соревнования по киокусинкай «Кубок Шихана». Сборная команда Волгоградской области завоевала 4 награды.

Волгоградцы стали призерами турнира по киокусинкай «Кубок Шихана»
© Волгоградская правда

В турнире среди взрослых, в котором приняли участие 57 бойцов, лучшей в категории свыше 60 кг стала Софья Рязанцева. Ученица Дмитрия Виннера и Светланы Тучковой в финале победила Марию Филатову из Самарской области. Бронзу завоевала Мария Букотина из Московской области. В других весовых категориях – трех среди мужчин и еще одной среди женщин золотые медали завоевали представители Московской, Пензенской, Нижегородской области и Санкт-Петербурга соответственно.

В копилке волгоградской команды оказались еще 3 медали первенства турнира. Среди девушек 14-15 лет в весе до 55 кг победила Дарья Рязанова, которая тренируется у Виннер и Тучковой. Среди юношей 16-17 лет бронзовыми призерами стали Дмитрий Косников (70 кг) и Максим Онищенко (65 кг). Первый тренируется под руководством Олега Лунева, а второй является воспитанником Дмитрия Виннера и Светланы Тучковой.

Специальным призом, как лучший судья соревнований была отмечена чемпионка Европы и мира, неоднократный чемпион и призер национальных чемпионатов, мастер спорта международного класса, обладатель черного пояса 3-й дан Светлана Тучкова.