Войти в почту

Что там у Фьюри и Уайлдера? Рассказывает президент WBC

Президент WBC Маурисио Сулейман разъяснил болельщикам бокса ситуацию в хэвивейте: действующий чемпион организации британец

Что там у Фьюри и Уайлдера? Рассказывает президент WBC
© Vringe.com

Тайсон Фьюри

(32-0-1, 23 КО)

объявил о завершении карьеры

, а предыдущий обладатель пояса

(и 1-й номер в

топ-15 WBC

)

американец

Деонтей Уайлдер

(42-2-1, 41 КО) тоже не факт, что когда-либо вернётся в ринг.

«Буквально на днях хорошо пообщались с Фьюри, —

рассказывает Сулейман

. — Он сейчас отдыхает с отцом и семьёй. Мы немного поговорили и решили вернуться к этому вопросу чуть позже, после того, как он вернётся с отпуска. Мы дадим ему время на принятие окончательного решения. Не хочу спекулировать на этой теме. Предпочитаю сперва дать ему возможность отдохнуть, взвесить все "за" и "против". Мы же однозначно примем и поддержим Тайсона вне зависимости от того, каким будет его окончательное решение».

По словам Сулеймана, Уайлдер примет бой за вакантный пояс, если Фьюри всё же завершит карьеру: «Да, он будет драться. Он ведь не просто так №1 в нашем рейтинге. Я с ним разговаривал несколько месяцев назад. Он сообщил, что у него всё прекрасно. И он с нетерпением ждёт возобновления своей боксёрской карьеры».

Сулейман не исключает и проведения турнира, если пояс станет вакантным: «В любом случае сперва нам предстоит дождаться решения Фьюри. А затем мы или же разыграем титул, или же устроим турнир с элиминаторными поединками. Я ещё точно не знаю, у меня нет подтверждения, но полагаю, что

Джозеф Паркер

и

Джо Джойс

в очной схватке разыграют звание "временного" чемпиона WBO. Так что к тому времени, когда Фьюри примет решение, всё может сильно измениться».

А тем временем

промоутер Усика прокомментировал «пенсию» Фьюри, вспоминал братьев Кличко

. Похоже, украинец

не впечатлён победой Фьюри над Уайтом: «Бой — го*но, нокаут прикольный»

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.