Войти в почту

Супертяж из Казахстана Кособуцкий удосрочил экс-претендента: видео

Inselparkhalle, Гамбург, Германия. В главном событии вечера топ-проспект хэвивейта (свыше 90,7 кг) Жан Кособуцкий (18-0, 17 KO) из Казахстана вынудил досрочно капитулировать возрастного экс-претендента француза Жоанна Дюопу (39-7, 26 KO).

Супертяж из Казахстана Кособуцкий удосрочил экс-претендента: видео
© Vringe.com

Бой прошёл в неспешном темпе. Ветеран спрятался за высоким блоком и поддавливал. Левша-проспект кружил и пробивал в обход блока, иногда по корпусу. Происходящее сильно напоминало спарринг.

Во 2-м раунде уже Кособуцкий дрался первым номером. После одной из его атак Дюопа упал, запутался в канатах. Рефери решил, что нокдауна не было. Странное решение.

В 3-й трёхминутке Дюопа внезапно взвинтил темп боя, попытался работать агрессивнее, но нахватался ударов при попытке пробраться на ближнюю дистанцию. У ветерана почти закрылся левый глаз, начала выпадать капа, желание продолжать поединок почти неосталось. Он ещё немного помучался, а на 6-й раунд не вышел. Спасибо ему за это.

Кособуцкий RTD 5.

В андеркарде свой третий поединок в профессионалах провёл легковес (до 61,2 кг) из Беларуси Дмитрий Асанов (3-0, 2 КО) – призёр чемпионата мира и победитель Европейских игр. Он победил решением судей мексиканца Маркоса Вийясану (27-7, 15 KO).

Асанов включился в бой на последних секундах стартовой трёхминутки. Опережал соперника в манёвренности и скорости принятия решений, отметился симпатичным арсеналом ударов. Не понравилась разве что спорная затея завершить бой на откровенном велосипеде. Не исключено, что не рассчитал силы на всю дистанцию.

Асанов UD 8.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.