Войти в почту

Доминированию Чарло угрожает вовсе не Цзю — мнение экс-чемпиона

14 мая в Карсоне (США) американец

Доминированию Чарло угрожает вовсе не Цзю — мнение экс-чемпиона
© Vringe.com

Джермелл Чарло

(35-1-1, 19 КО)

побил

аргентинца

Брайана Кастаньо

(17-1-2, 12 КО), стал абсолютным чемпионом первого среднего веса и вошёл в

первую десятку рейтинга Р4Р

. Теперь бойцу необходимо решить, что же делать дальше — подниматься дивизионом выше или же провести несколько кряду обязательных защит поясов.

Боя с Чарло уже ждут россиянин

Бахрам Муртазалиев

(IBF), австралиец

Тим Цзю

(WBO) и американец

Себастьян Фундора

(WBC). Большинство болельщиков и экспертов полагает, что самым опасным вызовом является драка с сыном легендарного

Константина Цзю

.

С ними не согласны

покоритель трёх дивизионов и действующий комментатор

телеканала Showtime

Абнер Марес

и обозреватель

Sports Illustrated

Крис Манникс.

Марес:

Думаю, сперва Чарло нужно провести 1-2 защиты титулов, а уже затем можно и в средневесы...

Манникс: Я бы на его месте не хотел бы драться с Фундорой. Не понимаю, как этот парень делает 69,9 кг. Как это, чёрт возьми, вообще возможно? Буквально недавно бой провёл Хильберто Рамирес. Чувак сделал лимит в 79,4 кг, а во время боя уже весил 92,5 кг. Чарло будет непросто с двухметровым Фундорой. Я даже представить боюсь, с каким весом тот выйдет в ринг...

Марес: Однозначно он — именно тот, кого стоит избегать. И не только по той причине, что он будет весить намного больше. Но и не стоит забывать, что пацан умеет круто драться, выбрасывает множество ударов. Да, он не технарь, не использует свою антропометрию, а дерётся в инфайтинге. Помните, как о нём сказал Теренс Кроуфорд? Что Фундора похож на чит-код в компьютерной игре. Вводишь код и у тебя чувак, который должен бы выступать в другом весе. Фундора будет выжимать всё из своего превосходства до те пор, пока сможет делать лимит этого веса.

Манникс: Мне казалось, что Пол Уильямс слишком здоровенный для полусредневеса. Так оно и было. Но Фундора на фоне первого среднего выглядит ещё более впечатляюще. И с каждым боем он выглядит всё лучше и лучше. Его мощь становится всё больше. Вспомните, что он сделал с лицом Эриксона Лубина. Это лучший ответ на вопрос о его реальной мощи.

Марес: Да, я бы предложил Чарло менее опасные бои. Например, против Цзю. Нет, это никакое не неуважение к Тиму и его команде. Но я просто чувствую, что он чуть меньшая опасность в сравнении с Фундорой. Тим — великий боец, но если сравнивать с Фундорой, то Тим более удобный стилистически для Чарло. Ведь у Себастьяна есть и тоннаж ударов, и высота, и размах рук. Я, например, был очень высокого мнения о Лубине. Но стили делают бои. И антропометрия Фундоры всё зарешала. А ещё у Цзю есть имя. Так что это отличный бой. Я не утверждаю, что с ним будет просто, но думаю, что всё же проще, чем с Фундорой. Думаю, именно этим путём он и должен двигаться, а затем перейти в следующий дивизион.

Манникс: Я в этом вопросе с тобой солидарен. Смотрел на Цзю в бою против Террела Гоше. Это очень хорошо атакующий боец, но вот движений головой у него недостаточно. То есть он примерно такой же стилистически, каким был Кастаньо. Но даже у Брайана намного лучше с движениями головой. Цзю может потрясти, но он и сам словно открытая цель. А это значит, что он стилистически удобен Чарло. В таком бою у Джермелла отличные шансы не просто победить, а сделать это нокаутом. А ещё не стоит забывать, что Цзю с каждым боем будет становиться всё лучше и опытнее. Поэтому выгоднее принять бой с ним уже и сейчас.

Марес: Да, тем более, что Цзю и сам на этом настаивает. Я бы на его месте не спешил, получил бы ещё немного опыта. Но это его карьера и его выбор. Думаю, ему будет очень непросто с Чарло. И отсутствие движений головой — серьёзный минус. Он просто подходит прямиком к оппоненту, выбрасывая множество ударов. Такая тактика не очень хороша на том уровне, на котором выступает Чарло.

Интеерсно, что реванш Чарло–Кастаньо показал лучшие цифры на Showtime за три года. После победы чемпион заявил: «Я занят, претенденты должны драться между собой за меня».

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.