Войти в почту

СМИ: Альварес проведет титульный бой против Головкина перед реваншем с Биволом

Мексиканский боксер Сауль Альварес намерен провести третий поединок против чемпиона мира в среднем весе по версии Международной боксерской федерации (IBF), Международной боксерской организации (IBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) казахстанца Геннадия Головкина перед реваншем с суперчемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBA россиянином Дмитрием Биволом. Об этом в понедельник в своем Twitter сообщил журналист радиостанции Talk Sport Майкл Бенсон.

Альварес проведет бой против Головкина перед реваншем с Биволом
© РИА Новости

По информации источника, третий бой между Головкиным и Альваресом будет назначен на 17 сентября. Первый поединок боксеров завершился вничью в сентябре 2017 года, второй бой прошел в сентябре 2018 года и завершился победой Альвареса.

В 2019 году Альварес начал боксировать в полутяжелом весе, в сентябре он победил россиянина Сергея Ковалева и завоевал первый титул Всемирной боксерской организации (WBO) в данной весовой категории. В ночь на 8 мая в Лас-Вегасе Бивол победил Альвареса единогласным решением судей и сохранил титул суперчемпиона мира по версии WBA.

В послужном списке 31-летнего Альвареса 57 побед (39 нокаутом), два поражения и две ничьих. Ранее он владел титулами чемпиона мира по двум престижным версиям в весовой категории до 69,9 кг и трем - в весе до 72,6 кг. Всего он становился чемпионом мира в четырех весовых категориях - до 69,9 кг, до 72,6, до 76,2 кг и до 79,38 кг.