Войти в почту

Вёрджил Ортис и Давид Аванесян определят претендента для Спенса: есть дата

Американский топ-проспект полусреднего дивизиона (до 66,7 кг) Вёрджил Ортис (18-0, 18 КО) и обладатель титула чемпиона Европы по версии EBU из Армении Давид Аванесян (29-3-1, 17 КО) проведут отборочный поединок по линии WBC, победитель которого станет официальным претендентом для объединённого чемпиона мира дивизиона Эррола Спенса (28-0, 22 КО).

Вёрджил Ортис и Давид Аванесян определят претендента для Спенса: есть дата
© Vringe.com

Как стало известно Boxingscene, бой предварительно запланирован на 6 августа в Техасе и будет транслироваться на стриминге DAZN. Сообщается, что Ортис уже подписал контракт, и теперь дело за письменным согласием Аванесяна.

Вёрджил не выступает с августа прошлого года, когда остановил в 8-м раунде экс-претендента на титул чемпиона мира Эгиса Каваляускаса. Нынешний простой – самый продолжительный в карьере боксёра. В текущем году он должен был отбоксировать против малоизвестного британца Майкла Маккинсона сначала в январе, потом в марте, но в обоих случаях встреча была соврана. Притом в марте Ортис был госпитализирован с серьёзными проблемами со здоровьем.

Аванесян, после поражения от упомянутого Каваляускаса в начале 2018 года, одержал уже 6 досрочных побед подряд. Последнюю из них в марте этого года над неким Оскари Метцем из Финляндии.

Вёрджил Ортис о возможном бое со Спенсом: «Ему стоит поторопиться»

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.