Волгоградские боксеры на юношеском первенстве России выиграли 3 медали

В поселке Витязево под Анапой завершилось первенство России по боксу среди юношей 13–14 лет. В турнире приняли участие 266 спортсменов из 62 регионов. Они разыграли награды в 16 весовых категориях, от 40 до 90 кг. В составе сборной Волгоградской области выступали 4 боксера, из которых 3 возвращаются домой с медалями. Наши юные мастера кожаных перчаток завоевали награды разных достоинств. В Волгоградской областной федерации бокса отметили, что это прекрасный результат большой командной работы.

Волгоградские боксеры на юношеском первенстве России выиграли 3 медали
© Волгоградская правда

Победителем первенства России в весе до 57 кг стал Прохор Старцев. Воспитанник МБУ СШОР № 9 в финале победил Кирилла Коршакова из Псковской области. В федерации бокса Волгоградской области сообщили, что Прохор Старцев тренируется под руководством тренеров Алексея Старцева, Сергея Головатенко (старший тренер сборной Волгоградской области), Алексея Шабунина и Рината Нарбекова.

Серебряным призером первенства страны в категории до 75 кг стал воспитанник СК «Ринг» Руслан Бутенков. Ученик Василия Маслова в финале уступил Рустаму Гасанову из Белгородской области.

Бронзовую медаль в весе до 66 кг завоевал Владимир Соловьев из МБУ «Новоаннинская ДЮСШ», где он тренируется под руководством Николая Барнакова. После церемонии награждения волгоградские боксеры сделали совместное фото на пьедестале почета, где расположились в соответствии с занятыми на первенстве России местами.