Войти в почту

Экс-боксер сборной Таджикистана проведет новый бой

Харитонов в сентябре может провести поединок по правилам бокса.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Спортивный промоутер Алексей Титов рассказал, что российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов в сентябре может провести поединок по правилам бокса.

«У нас есть планы организовать громкие поединки. Одним из таких должен стать бой Сергея Харитонова. Его потенциальный соперник определится на турнире 9 июня.

Думаю, что бой Харитонова – большое событие не только в нашей стране. Сергей по-прежнему является активным высококлассным бойцом, он выступает и за океаном.

Так что, как только завершится турнир, мы приступим к более детальным переговорам. Планируем, что он выступит в сентябре», – цитирует Титова «СЭ».

Харитонов последний поединок провел против суринамского боксера Тайрона Спонга по правилам MMA в январе этого года в рамках турнира Eagle FC 44. В данном противостоянии техническим нокаутом во втором раунде победил российский боец.

В ноябре 2021 года Харитонов выходил в октагон против бразильца Фабио Мальдонадо. Этот бой завершился в пользу российского спортсмена нокаутом в первом раунде. На счету Сергея 32 победы и восемь поражений, а еще два его боя признаны несостоявшимися.

Сергей Харитонов – ныне известный российский боксер и боец смешанных единоборств. А на старте своей успешной карьеры Сергей Харитонов дважды принёс медали в копилку сборной Таджикистана по боксу. Он участвовал в боксёрских соревнованиях, выступив в составе команды Таджикистана в весовой категории свыше 91 кг.

В октябре 2003 года, в рамках V Центральноазиатских игр, проходивших в Душанбе, он выиграл серебряную медаль.

Также награду с серебряным отливом он выиграл в январе 2004 года в составе таджикской команды на 22-м чемпионате Азии по боксу, проходившем на Филиппинах.