Войти в почту

Боксер Мехонцев жестко наехал на директора УрФУ. «Кусок неудачника вызвал меня на бой»

Олимпийский чемпион Егор Мехонцев согласился на бой с директором Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ Евгением Шурмановым и наехал на него, отметив, что для Шурманова это будет первый бой по правилам бокса. Об этом Мехонцев заявил в видеообращении, которым поделился с URA.RU.

Боксер Мехонцев жестко наехал на директора УрФУ. «Кусок неудачника вызвал меня на бой»
© Ura.Ru

«Совсем недавно один кусок неудачника вызвал меня на бой по правилам бокса. Евгений так часто меняет свое отчество, что я даже не знаю, как правильно к нему обратиться. То он был Геннадьевич, сейчас стал Александрович. Причина тому, его уголовное прошлое, его уголовная статья за грабеж», — заявил Мехонцев.

Боксер также упомянул, что Шурманов был замешан в избиении женщины в баре. «Промоутерская компания „Hrunov Promotion“ предлагает нам провести бой по правилам бокса. <…> Я жду тебя в ринге. Контракт на этот бой я уже подписал, дело за тобой», — рассказал боксер.

Он также уточнил, что не нуждается в гонораре и все вырученные с поединка деньги предлагает отправить на благотворительность. «Евгений, летс-гоу. Давай устроим это», — резюмировал Мехонцев.

Ранее URA.RU сообщало о проведении обысков сотрудниками ФСБ в целях пресечения коррупционных преступлений в сфере спорта в институте физкультуры УрФУ. Шурманова, как сообщили URA.RU несколько источников, могут считать причастным к экономическим преступлениям. Позднее Егор Мехонцев подал заявление в генпрокуратуру РФ на замминистра спорта РФ Азата Кадырова за то, что тот отказался лишать Евгения Шурманова звания «Мастер спорта РФ». Шурманов вызвал на бой чемпиона ОИ-2012 Егора Мехонцева, поставив на кон звание «Заслуженный матер спорта РФ».

Удобнее читать новости в телеграме? Подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво».