Войти в почту

«Усик — великий патриот и великий боец». Дон Кинг рассказал о супертяжах

Один из старейших промоутеров бокса Дон Кинг, который в данное время занимается промоушеном американского получемпиона Тревора Брайана, дал интервью британским СМИ.

«Усик — великий патриот и великий боец». Дон Кинг рассказал о супертяжах
© Vringe.com

Кинг высказал мнение о нынешней плеяде топовых бойцов супертяжёлой весовой категории: объединённом чемпионе украинце Александре Усике (19-0, 13 КО), обладателе титула WBC британце Тайсоне Фьюри (32-0-1, 23 КО) и экс-чемпионе из Британии Энтони Джошуа (24-2, 22 КО).

Особое внимание 90-летний промоутер уделил Александру Усику, похвалив его за участие в обороне своей страны от путинской России.

— Вы работали с величайшими супертяжами, которые ходили по этой земле. Али, Тайсон, Холмс — список можно продолжать и продолжать. Какие ваши мысли о существующей супертяжёлой сцене с Тайсоном Фьюри, Энтони Джошуа и Александром Усиком?

— Я думаю, они все отличные бойцы. Каждый раз, когда бойцы делают такие три шага — я думаю, они становятся великими. Особенно, если они добиваются славы и влияния. Когда они делают это с помощью их физического мужества, ментальными силами и знают, как использовать это мастерство — я думаю, это просто прекрасно. Я очень горжусь всеми этими бойцами. Они храбры, они доблестны, они выходят и делают свои вещи.

У них есть обязательства и ответственность: не просто выйти и кого-то нокаутировать, а быть способным отплатить сообществу, отплатить семье, отплатить стране. Вот почему Усик для меня был таким впечатляющим. Усик победил в бою между Украиной и Англией. Он бросил титулы, приехал домой и присоединился к армии, чтобы воевать с Россией. Вот что я люблю в Усике. Сейчас он должен вернуться в боксёрский ринг, но это не было его желание. Его желание было драться за свою страну, драться за своих людей, драться за свою семью. Что бы он мог или должен был сделать — это не имеет значения. Он посвятил себя тому, чтобы взять оружие, поехать туда и принять участие в этой кровавой войне против России. Это то, чем я очень горжусь в Усике. Он великий патриот, как и великий боец.

Тем временем Эдди Хирн подтвердил перенос реванша Усик–Джошуа, назвал сразу две даты.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.