Войти в почту

«Величайший? У него не было достаточно поединков». Ларри Холмс о Фьюри, Усике, Джошуа и Уайлдере

Победитель двух дюжин поединков за титул чемпиона мира в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг), легенда бокса из США Ларри Холмс пообщался с британскими СМИ.

«Величайший? У него не было достаточно поединков». Ларри Холмс о Фьюри, Усике, Джошуа и Уайлдере
© Vringe.com

В данное время Ларри готовит американского полу чемпиона WBA Тревора Брайана к поединку с британцем Дэниелом Дюбуа, который состоится в ночь с 11 на 12 июня.

В интервью Холмс высказался об обладателе титула WBC из Британии Тайсоне Фьюри (32-0-1, 23 КО), прокомментировал грядущий реванш между объединённым чемпионом из Украины Александром Усиком (19-0, 13 КО) и экс-чемпионом британцем Энтони Джошуа (24-2, 22 КО), а также высказался о карьере Эй-Джея и возвращении бывшего чемпиона из США Деонтея Уайлдера (42-2-1, 41 КО).

— Тайсон Фьюри сказал, что покинул супертяжёлый дивизион. Он завершает спортивную карьеру. Вы верите ему, Ларри? Вы думаете, что мы больше не увидим Тайсона в ринге?

— Я тоже говорил подобные вещи. Слушайте, я не завершил карьеру пока мне не стукнуло 55 лет или где-то так, я точно не помню. Он подерётся снова. Когда это попадает тебе в кровь, ты это хранишь.

— Вы видите его, как величайшего супертяжа нынешней эры?

— Ну у него не было достаточно поединков. Он может этого достичь, если он достаточно сильно этого хочет. Может показать, что это так.

— Как вы видите пройдёт реванш между Энтони Джошуа и Александром Усиком? У Джошуа сейчас новый тренер Роберт Гарсия. Это будет первый бой с ним. Может ли он отомстить Александру и какой шанс вы ему даёте?

— Я не много знаю о мелком парне, с кем он (Джошуа) дерётся. Сейчас бокс распространён по всему миру. У всех он есть и все хотят это делать. Поэтому у него есть шанс.

«Усик — великий патриот и великий боец». Дон Кинг рассказал о супертяжах

— Как вы оцените его карьеру? Вы много смотрели Энтони Джошуа?

Я несколько раз смотрел Джошуа. Меня не сильно зацепило, потому что я не был там. Но они большие и сильные ребята, поэтому нужно быть осторожным в том, что ты делаешь.

— Деонтей Уайлдер сказал, что хочет вернуться в дивизион. Вы этому рады?

— Когда у тебя не хватает налички, ты делаешь подобные вещи. У меня нет на это комментариев, потому что я делал то же самое.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.