Войти в почту

Оскар Де Ла Хойя: «Надеюсь, Чарло отрастит яйца»

В рамках наступающего уик-энда бывший чемпион мира в первом среднем весе мексиканец Хайме Мунгиа (39-0, 31 КО) проведёт очередной проходной поединок в рамках среднего дивизиона (до 72,6 кг) — в Анахайме (США) его соперником станет британский середняк Джимми Келли (26-2, 10 КО).

Оскар Де Ла Хойя: «Надеюсь, Чарло отрастит яйца»
© Vringe.com

Промоутер Мунгии, глава компании Golden Boy Promoitons Оскар Де Ла Хойя понимает, что болельщики ждут другого. Но с сожалением констатирует, что их желание не находит ответной реакции у коллег.

В частности, у чемпиона мира WBC американца Джермалла Чарло (32-0, 22 КО).

«Мы были готовы сделать бой с (Джермаллом) Чарло, готовы пойти на всё, чтобы дать Хайме именно тот бой, который он хочет. Бой, который все просили организовать, – утверждает Оскар. – Но с Чарло и всей PBC есть один нюанс: они все прячутся за Элом Хэймоном. Вот в чём суть».

«Мы не хотим устраивать рядовые поединки. Мы заинтересованы в том, чтобы устраивать лучшие поединки из возможных. И когда наши бойцы готовы, мы хотим делать им бои против лучших, – настаивает Де Ла Хойя. – Надеюсь, Чарло в конце концов отрастит яйца и скажет своему окружению: “Я хочу драться с Хайме Мунгиа. Я хочу драться с лучшим”».

«Мы хотим сделать этот бой. Тут как раз такой хайп, в котором нуждаются любители бокса», – уверен функционер.

Напомним, что у Чарло на 18 июня была запланирована защита против поляка Мацея Сулецки, однако Джермалл получил травму, и бой перенесли на неопределённый пока срок.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.