Юные волгоградские рукопашники взяли три медали на первенстве России

В активе наших совсем молодых спортсменов по одной награде каждого достоинства.

Юные волгоградские рукопашники взяли три медали на первенстве России
© Волгоградская правда

В Брянске завершилось первенство страны по рукопашному бою среди 12-13-летних юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 44 российских регионов, в том числе и четыре волгоградца.

Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, трое ребят, каждый из которых дебютировал на всероссийском уровне, сумели добраться до пьедестала почета.

В весовой категории до 42 кг не было равных Никите Пухову. Воспитанник тренера Сергея Матушкина уверенно одолел сверстников из Челябинской области, Красноярского края, Подмосковья и Ставрополя. В решающем поединке талантливый волгоградец победил Никиту Мороко из Благовещенска.

В весовой категории до 70 кг волгоградец Степан Чижов остановился в шаге от триумфа. В финале парень в упорной борьбе уступил Христофору Вардикову из Ставропольского края – 7:8.

Еще одну медаль в копилку сборной Волгоградской области принес Егор Матушкин. В весе до 65 кг он завоевал бронзовую награду первенства страны.