Войти в почту

Артур Бетербиев – Джо Смит: прогноз и ставки на бой 19 июня

19 июня в Нью-Йорке на малой сцене легендарного спорткомплекса Madison Square Garden определится явный лидер полутяжёлого веса – действующие чемпионы мира Артур Бетербиев из России и Джо Смит из США в очной схватке разыграют обладателя поясов по версиям WBC, IBF и WBO.

Артур Бетербиев – Джо Смит: прогноз и ставки на бой 19 июня
© Vringe.com

Артур Бетербиев – Джо Смит: прогноз и ставки на бой 19 июня

Победа Бетербиева — 1.14 > Сделать ставку на Bet365 Победа Смита — 5.00 > Сделать ставку на Bet365 Введите код * 365STAVKА *, чтобы получить бонус

* коэффициенты постоянно обновляются

Артур Бетербиев: статистика

Страна: Россия Возраст: 37 лет Рост: 182 см Рекорд в профибоксе: 17-0, 17 КО

Артур Бетербиев

Действующий чемпион по версиям WBC и IBF.

Чемпион мира и двукратный чемпион Европы по любителям. Дважды участвовал в Олимпийских играх, дважды выбывал на ранних стадиях, уступив будущим чемпионам (Чжан Сяопинь и Александр Усик).

В профессионалах с 2013 года. В шестом бою на профиринге повержен экс-чемпион Тэйворис Клауд. Вакантный чемпионский титул (после того, как объединённый чемпион дивизиона Андре Уорд завершил карьеру) по версии IBF завоевал в 2017 году в бою с Энрике Кёллингом.

В 2019 году победил в унификации обладателя пояса WBC Александра Гвоздика. В 2021 году провёл обязательную защиту по этой линии – повержен Маркус Браун.

Джо Смит: статистика

Страна: США Возраст: 32 года Рост: 183 см Рекорд в профибоксе: 28-3, 22 КО

Джо Смит

Действующий обладатель пояса WBO.

«Золушка» профессионального бокса. До 2016 года совмещал спортивную карьеру с изнурительной физической работой на стройке. Всё изменилось после того, как боец апсетнул Анджея Фонфару, а затем отправил на пенсию великого ветерана Бернарда Хопкинса – так Смит победил в 2016 году в номинации «прорыв года».

Закрепить успех не получилось – получил неприятную травму и удовлетворился поражением по очкам Салливану Баррере. В 2019 году попробовал отобрать пояс WBA у Дмитрия Бивола, но потерпел ещё одну неудачу (правда, по ходу боя едва не нокаутировал чемпиона).

В 2020 году началась яркая победная серия, которая завершилась чемпионским титулом – победил Джесси Харта, Элейдера Альвареса и Максима Власова.

Прогноз на бой Артур Бетербиев – Джо Смит-младший от vRINGe

О таких как Смит пишут красивые книги и снимают голливудские блокбастеры. Но в этом есть и существенный минус – американские спортивные СМИ переоценивают уровень этого случайного чемпиона.

И даже больше. Автор уверен на 100%, что действующая версия Смита имеет значительно меньше шансов на успех в бою с Бетербиевым, чем предыдущая – оголтелый любитель махача, которым Джо был примерно до 2020 года.

Всё дело в том, что сегодняшний Смит – базовый боксёр. У него по-прежнему осталась солидная мощь и несгибаемый характер, но уже нету тех фирменных непредсказуемых атак, одной из которых он едва не срубил Бивола. Напрашивается аналогия с ещё более знаменитым соотечественником Деонтеем Уайлдером – тот тоже весьма посредственный боксёр до тех пор, пока просто не «даёт волю кулакам».

А в остальном всё просто: Бетербиев опытнее и мастеровитее в «чисто-боксе», у него мощнее удар, выше работоспособность, в разы солиднее функционалка и не хуже держалка. А ещё он отлично взаимодействует со своим топ-наставником Марком Рэмсеем.

Можно, конечно же, возразить тем, что за спиной россиянина солидный пробег и возраст, но вся правда в том, что на профиринге больше урона досталось американцу.

Прогноз: Бетербиев досрочно.

Шансы на апсет? Автор видит только один вариант: Смит «даёт волю кулакам» со стартового гонга и доносит до цели что-то увесистое до, примерно, 4-го раунда. То есть апсетнуть можно только до той поры, пока россиянин «не прогреет мотор» – он из тех, кто долго запрягает.

Бетербиев – Смит. Прямая трансляция

Дата боя

Поединок Бетербиев – Смит состоится 18 июня по местному времени на арене Madison Square Garden Theater в Нью-Йорке (США).

Промоутеры шоу – Боб Арум (Top Rank Promotions) и Джо Дегуардия (Star Boxing).

Начало трансляции

Прямая трансляция шоу начнётся 19 июня в 5:00 по Киеву или Москве.

Бетербиев – Смит результат боя

Результаты главного поединка шоу в Нью-Йорке, а также остальных топ-боёв вечера появятся на нашем сайте максимально оперативно – следите за обновлениями!

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.