Войти в почту

Артур Бетербиев – Александр Гвоздик, россиянин нокаутом победил украинца, полное видео боя Артура

Гвоздик несколько раз падал на колено под жёсткими ударами россиянина.

Артур Бетербиев – Александр Гвоздик, россиянин нокаутом победил украинца, полное видео боя Артура
© Чемпионат.com

Уже скоро Артур Бетербиев проведёт 18-й бой в профессиональной карьере. В ночь на 19 июня знаменитый российский нокаутёр встретится в ринге с Джо Смитом-младшим, чтобы добыть третий чемпионский пояс в полутяжёлом весе. Бетербиев – однозначный фаворит боя, хотя Смит не является мальчиком для битья. Просто Артур нокаутировал и куда более талантливых соперников, нежели американец.

В 2019 году Бетербиев добился, пожалуй, своей главной победы. Тогда чеченец, уже имевший титул IBF, нацелился ещё и на чемпионский пояс WBC. Данным титулом владел яркий технарь Александр Гвоздик – бронзовый призёр ОИ-2012, на счету которого не было поражений в профессиональном боксе. Впрочем, Бетербиев тоже был непобеждённым боксёром, так что на кону стояли не только титулы, но и «нолики» в графе «неудачи».

Ранее Артур не сталкивался с настолько техничными и быстрыми соперниками: многие эксперты считали, что ударная мощь друга Рамзана Кадырова работает только против боксёров среднего уровня. Задавить Гвоздика психологически тоже было непросто – украинец умел переламывать ход любых поединков и не боялся давления. Но Бетербиев отлично подготовился к схватке с Александром.

Стартовые раунды прошли в равной борьбе, спортсмены действовали в привычном стиле: Артур агрессивно шёл вперёд, Александр технично двигался и выбрасывал быстрые двойки. Но были и некоторые важные детали – россиянин непривычно активно прессинговал, а вот украинец выглядел на ногах чуть медленнее, нежели обычно. Впрочем, до своей второй половины поединок был абсолютно равным.

Права на видео принадлежат промоушену Top Rank. Посмотреть ролик можно на официальном канале Top Rank в YouTube.

С седьмого же раунда Бетербиев начал забирать инициативу. Его безостановочный прессинг давал плоды: в защите Гвоздика появлялось всё больше брешей, он не успевал уходить от тяжёлых ударов за счёт движения. Украинец выглядел откровенно растерянным, а принимаемый им «тоннаж» вырастал с каждой минутой в ринге. В девятом раунде Александр несколько раз чудом удержался на ногах, хотя его очевидно «штормило».

Впрочем, дотерпеть до конца боя Гвоздику и не удалось. Под шквалом тяжёлых ударов в 10-м раунде он был вынужден капитулировать: когда украинец в третий раз подряд сел на колено, рефери остановил поединок. Грандиозная победа Бетербиева! Он не только воспользовался сильными сторонами, но и удивил Гвоздика прессингом и работой ног. Кстати, после поражения Александр завершил карьеру. А вот Артур продолжает доминировать.

Чемпионат.com: главные новости