Войти в почту

Тренер Бетербиева высказался о победе Бивола над Канело

Тренер чемпиона мира по версиям WBC/IBF в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Артура Бетербиева (17-0, 17 КО) Марк Рэмсей поделился мнением о громком успехе обладателя титула WBA в этой же категории Дмитрия Бивола (20-0, 11 КО) в поединке против суперзвёздного абсолютного чемпиона дивизионом ниже Канело Альвареса (57-2-2, 39 КО).

Тренер Бетербиева высказался о победе Бивола над Канело
© Vringe.com

Напомним, 8 мая Бивол перебоксировал Канело по очкам единогласным решением судей. Усик? Какой Усик? Канело Альварес не сдюжил Бивола — репортаж vRINGe об этом.

Отметив сильное и грамотное выступление Дмитрия, Марк всё же сделал скидку на важность размеров боксёров.

«Отличный бой, замечательное планирование от его команды, — признаёт Рэмсей. — Бивол правильно провёл поединок, был очень дисциплинирован в ринге. Однако, я также думаю, что Канело достиг порога, когда для него сложно противостоять хорошим большим боксёрам. Можно побить полутяжа, но побить топового полутяжа… не знаю. Размер имеет значение».

«Это не первый случай в истории бокса, — подчеркнул коуч. — Роберто Дюран уступил Томасу Хирнсу не потому, что Дюран не был хорош, а потому что Хирнс был слишком большой. Люди также помнят, как Феликс Тринидад проигрывал Хопкинсу и Винки Райту. Но они забывают, что в полусреднем весе Тринидад уничтожал каждого. Просто размер имеет значение».

«Бетербиев хочет Бивола». Тренер Артура о мотивации подопечного

Источник: K.O. Artist Sports

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.