Волгоградские боксеры завоевали 5 наград на чемпионате ЮФО

В активе наших спортсменов 3 золотые и 2 бронзовые медали. В Краснодаре завершился чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин. Изначально в заявке сборной региона было 12 спортсменов, однако наш прославленный чемпион, президент Федерации бокса Волгоградской области Максим Бабанин снялся с турнира из-за болезни.   Шамиль Каржаухов (весовая категория до 57 кг), Ростислав Павлов (до 60 кг), Гор Оганесян (до 71 кг), Давид Пухаев (до 75 кг), Владимир Ногтев (до 75 кг) и Михаил Темирханов (до 92 кг) не сумели добраться до пьедестала почета.   Зато остальные 5 наших боксеров возвращаются домой с медалями. Замечательный подарок к своему очередному дню рождения сделал себе Ислам Баламирзоев. Воспитанник Павла Дешевова и Егора Аликова победил в весовой категории до 63,5 кг и выполнил норматив мастера спорта. Также медали высшей пробы завоевали Алим Боренов (до 86 кг) и Никита Данилов (до 92 кг). Эти боксеры получили право выступить на чемпионате России.   Бронзовые награды завоевали и Олег Фомичев (свыше 92 кг) и  Владимир Гречка (до 60 кг), для которого это был 1-й взрослый чемпионат ЮФО.   Андрей Шитов. Фото Федерации бокса Волгоградской области.