Заур Угуев стал пятикратным чемпионом России по вольной борьбе

ТАСС, 26 июня. Заур Угуев в воскресенье стал чемпионом России весовой категории до 57 кг. Соревнования проходят в Кызыле.

Заур Угуев стал пятикратным чемпионом России по вольной борьбе
© ТАСС

В финальном поединке он победил Начына Монгуша. Угуеву 27 лет, он является олимпийским чемпионом Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 57 кг. Также он дважды становился чемпионом мира (2018, 2019). Чемпионом России спортсмен стал в пятый раз.

В весовой категории до 65 кг победителем стал Ибрагим Ибрагимов, одолевший в финале Гаджимурада Омарова. Разамбек Жамалов победил Чермена Валиева в финале весовой категории до 74 кг и стал двукратным чемпионом страны. В финале весовой категории до 86 кг Артур Найфонов победил Аманула Расулова и в третий раз стал чемпионом России. В весовой категории до 97 кг победителем стал Асланбек Сотиев, в решающей схватке спортсмен одолел Шамиля Мусаева. Чемпионом России в весовой категории до 125 кг стал Ален Хубулов, который в финале должен был встретиться с Тамерланом Расуевым, однако соперник снялся из-за травмы.

Чемпионат России завершится в воскресенье схватками за бронзовые медали.