Войти в почту

«Ломаченко сейчас номер один, никто не побьёт его!» Лопес-старший назвал топ-3 легковесов

Отец и тренер бывшего объединённого чемпиона в лёгком весе (до 61,2 кг) американца Теофимо Лопеса (16-1, 12 КО) Теофимо Лопес-старший провёл телефонную беседу с репортёром боксёрского блога.

«Ломаченко сейчас номер один, никто не побьёт его!» Лопес-старший назвал топ-3 легковесов
© Vringe.com

В интервью наставник назвал бывшего объединённого чемпиона из Украины Василия Ломаченко (16-2, 10 КО) лучшим легковесом в данное время. Также Лопес-старший оценил других американских топовых боксёров лёгкой весовой категории: получемпиона WBA Джервонту "Танка" Дэвиса (27-0, 25 КО) и новоиспечённого абсолютного чемпиона Девина Хэйни (27-0, 15 КО).

— Ваш сын переходит в категорию выше. Что это значит для лёгкого дивизиона? Кто ваши топ-3? Кто ваш номер один, номер два, номер три?

— Ломаченко. Ломаченко. Ломаченко — номер один сейчас. Ломаченко. И никто не хочет драться с ним. Никто его не вызывает. С кем у него был крайний бой? С Комми? Это было отличное выступление. С Накатани он провёл бой намного лучше, чем мы. Но Ломаченко давно не дрался. Лучшая возможность принять с ним поединок — прямо сейчас. Он выпал из бокса на долгое время. Он в Украине, сражается за свою землю. Уважаю его за это. Он отличный человек. И я говорю вам прямо сейчас — никто не сможет побить его в 61,2 кг! Особенно с этими углами. У меня ушло 2 месяца, чтобы с этим разобраться. У него было 400 боёв в любителях. Вы представляете, сколько тренеров пытались победить этот стиль? И никто не добился успеха. А я сделал это. Салидо ни хр*на не сделал. Салидо дрался грязно.

— Да, он бил его ниже пояса.

— Нельзя этот бой брать в расчёт. Мы были единственными, кто побил Ломаченко. Один из судей насчитал 11 раундов к одному, другие 10-2, 9-3. Это был вынос. Мы назвали это "заморозкой". Несмотря на то, что у него было много спарринг-партнёров, он не знал, что делать. Даже Ломаченко сам сказал, что я действительно хорошо его изучил. Никто другой не смог это сделать. Все пытались раскусить Ломаченко, но я был единственным, кто это сделал.

— Хорошо, Ломаченко — номер один, кто номер два и номер три?

— У меня Танк — номер два. Третьим вижу Хэйни. Потому что у Хэйни отличный джеб. Я не могу это у него отнять. У него отличный джеб, но мне не нравится его стиль. Он не зрелищный, и все это знают. Вы видите, что никто не говорит о Хэйни и Камбососе. Никто не говорит о них.

Лопес бросил вызов Дэвису: «Поднимайся ко мне, лёгкий вес уже заглох»

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.