Войти в почту

Дэвис–Хэйни и Ломаченко: аргументированный анализ от экс-чемпиона

Экс-чемпион мира американец

Дэвис–Хэйни и Ломаченко: аргументированный анализ от экс-чемпиона
© Vringe.com

Микки Бэй

пробует себя на тренерском мостике, помогает Биллу Хэйни в работе с сыном

Девином Хэйни

(28-0, 15 КО) — тот в июне отправился а Австралию, где играючи

декороновал

местного обладателя четырёх поясов

Джорджа Камбососа-младшего

(20-1, 10 КО).

Не секрет, что до конца года эти бойцы проведут в Австралии реванш. Бэй уже вовсю рассуждает

о следующем сопернике Хэйни после Камбососа

— считает, что это будет обладатель пояса WBA World американец

Джервонта Танк Дэвис

(27-0, 25 КО).

Рассуждает он трезво, отдаёт должное нокаутёру

: «Нокаутирующая мощь Джервонты настолько будоражит, что болельщики попросту не замечают всего остального, что в нём есть. А это очень талантливый парень: хорошая работа ног, отменная скорость, комбинации, боксёрский IQ. Думаете, он случайно настолько хорошо контрит? Здесь без таланта никак. Ведь

чтобы так попасть

, сперва нужно просчитать оппонента. Как было со всё тем же

Роландо Ромеро

. Ведь подловить такого совсем непросто ввиду его корявости и неудобности, а ещё нереальной ударной мощи. Он дал почувствовать уверенность Роландо, а затем поймал. Ролли проиграл из-за отсутствия опыта. Он не прошёл так называемый "тест на выдержку и терпение". Он начал торопиться, и Дэвис это увидел».

«"Танк" играл с ним как кошка с мышкой, — считает Бэй. — А затем начал наказывать, что всё равно было непросто — удары Ромеро летят под невероятными, непредсказуемо сумасшедшими углами. Нокаут "Танка"? Я бы поставил ему "пять с плюсом" и "четвёрку" за перформанс — он может намного лучше. Но хватит ли этого на Хэйни или Василия Ломаченко? Вполне возможно, ведь одно из главных умений Джервонты — приспосабливаться к сопернику. Фаны реально забывают насколько он хорош. Он намного умнее в ринге, чем вам кажется. Я даже уверен, что в 63,5 кг он побил бы Джоша Тейлора. Это адски крутой боец, один из моих любимых и, пожалуй, самый зрелищный». В начале месяца Шакур Стивенсон высказался о возможном бое с Джервонтой Дэвисом. А ещё «Танку» угрожал Райан Гарсия: упоминал мягкое и задницу. На днях Канело назвал самого жёсткого панчера в своей карьере и любимого боксёра. Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.