Войти в почту

Стивенсон признался, кто его мощно поколотил на спарринге — это был не Ломаченко

Призёр

Стивенсон признался, кто его мощно поколотил на спарринге — это был не Ломаченко
© Vringe.com

ОИ-2016

, покоритель двух весовых дивизионов, действующий объединённый чемпион в 59 кг молодой околопаундовый американец

Шакур Стивенсон

(18-0, 9 КО) рассказал забавную историю о том, как его жёстко поколотили во время спарринг-сессии.

«Когда мне было 17 лет, я занимался в

Олимпийском тренировочном центре

. И сразу же после тренировки мне сообщили, что со мной по телефону хочет переговорить

Теренс Кроуфорд

, —

вспоминает Шакур

. — Я был в шоке, ведь в последний раз, когда мы виделись, я его всячески троллил и обещал наказать на спарринге. Я беру трубку и говорю ему дерзко: "Пацан, ты где? Хочешь потанцевать со мной парочку раундов?" Ну, мы знатно подерзили друг другу и решили поспарринговать. Он в то время постепенно превращался в суперзвезду. И во время спарринга он дал мне отчётливо понять, что я пока что и близко не лучший из лучших. Честно? Он меня попросту уничтожил, даже если хотите — отп**дил. Мы провели всего лишь 2 или 3 раунда по 4 минуты каждый. Клянусь богом, меня в жизни никто на спарринге так не унижал. Я просто не мог в это поверить...»

«Да, я ещё был зелёным пацаном. Но уже вовсю спарринговал с профессионалами. И такого прежде никогда не было — я их играючи колотил. Я понял, что мне есть к чему стремиться и пообещал себе, что во второй раз всё будет иначе. С тех самых пор я всегда держусь возле Теренса. И это, пожалуй, главная причина моего успеха. Именно он — тот, кто показал мне, что в этой игре есть разные уровни. Благодаря ему я понял, что мне нужно подняться ещё выше, хотя для 17-летнего пацана я был адски хорош. "Бад" Кроуфорд для меня словно брат. Люблю этого чувака», — говорит Стивенсон.

По его словам, был ещё один полусредневес, с которым очень непросто спарринговалось: «

Джарон Эннис

— капец злостный чувак. Он ведь умеет всё: боксировать, жахнуть. Но самое страшное в нём то, что визуально не видно, насколько у него быстрые руки. В первом раунде спарринга он всего лишь джебил. И хотя я и боксирую в меньшей весовой категории, но преимущества в скорости у меня не было. Ох, эта его ручная скорость! Бум-бум-бум. Этот чувак реальный киллер. Он не вылезает из зала. Всегда в форме. Этот чувак тоже не по-детски меня мотивирует. Представьте себе, он возвращается в зал сразу же после боя. И когда я это вижу, то тоже тренируюсь дольше, чем обычно. Наши спаринги были очень конкурентными. И он признаёт, что не поддавался мне. Даже в любительских перчатках я чувствовал его мощь».

«Почему я работаю с бойцами, которые намного больше? Да мне всё равно — я со всеми готов спарринговать», — утверждает Стивенсон.

Американец также спарринговал и с экс-лидером

рейтинга Р4Р

Василием Ломаченко

. Экс-чемпион мира

Александр Гвоздик

утверждает, что

«Шакур делал с Ломаченко такие вещи, которые никто с ним не делал»

. На днях

Стивенсон высказался о возможном бое с Джервонтой Дэвисом

и заявил:

«Я лучше Канело, лучше Танка, лучше всех!»

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.