Войти в почту

«Усик — бесстрашный, это один из ключей к победе». Энди Руис готовится к бою с Александром

Бывший объединённый чемпион супертяжёлого дивизиона (свыше 90,7 кг) мексиканец Энди Руис-младший (34-2, 22 КО) пообщался с местными репортёрами в боксёрском зале.

«Усик — бесстрашный, это один из ключей к победе». Энди Руис готовится к бою с Александром
© Vringe.com

Руис, побеждавший британского обладателя трёх титулов Энтони Джошуа (24-2, 22 КО), высказался о приходе в команду Джошуа известного американского тренера Роберта Гарсии. Также Руис отметил, что Энтони будет тяжело победить своего обидчика украинского обладателя титулов IBF/WBO/WBA Александра Усика (19-0, 13 КО), а война в Украине только добавит Александру мотивации.

— Что вы думаете об участии Роберта Гарсии в подготовке к реваншу с Александром Усиком?

— Думаю, это хорошо. Считаю, что ему необходим мексиканец на его стороне, особенно Роберт Гарсия. Он всех своих бойцов делает агрессивными и учит контратаковать. Это именно то, что необходимо Энтони Джошуа. Ему нужно быть агрессивным. Он больше, он сильнее, но Усик — бесстрашный. Тяжело выиграть у того, кто бесстрашен и очень уверен в себе. Это один из ключей к победе в поединке, если ты тот, в ком все сомневаются.

— Усик приехал после трагических событий в его стране. Это будет у него в голове. Я не знаю, пойдёт ему это во благо или во вред. Что вы скажете?

— Я думаю, это может пойти ему на пользу. У него будет больше мотивации. Я делаю это для моих людей, для моей страны, я никак не могу проиграть, я останусь чемпионом — считаю, у Усика такая психология. Он христианин. Он верит в Иисуса Христа. Ты просто хочешь, чтобы он победил. Вот почему я дерусь с левшой (Луисом Ортисом 4 сентября, прим. vRINGe). Так я подготовлюсь, если мне придётся драться с Усиком.

Также спарринг-партнёр Усика и Джошуа оценил силу бойцов и рассказал о реванше.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.