Войти в почту

Чисоре давно пора на пенсию? Хэй объясняет, почему это не так

Покоритель двух весовых дивизионов британец

Чисоре давно пора на пенсию? Хэй объясняет, почему это не так
© Vringe.com

Дэвид Хэй

не согласен с мнением многих коллег по рингу, экспертов и болельщиков о том, что возрастному соотечественнику-супертяжу

Дереку Чисоре

(32-12, 23 КО) пора повесить перчатки на гвоздь. Уже в эту субботу Чисора сразится в реванше с

Кубратом Пулевым

(29-2, 14 КО) из Болгарии.

СМОТРЕТЬ БОЙ Чисора vs Пулев 2 НА DAZN

Хэй знаком с Чисорой не понаслышке. В 2012 году они сошлись дважды кряду: сперва подрались в феврале на пресс-конференции в Мюнхене (Германия), а в июле провели всамделишный бой в Лондоне (Англия). В обоих случаях победа была за Хэем —

об этом и о реванше Чисоры с Пулевым читайте в превью

Примат по натуре

. Позже Дэвид был менеджером Чисоры.

«Я считаю, что всё на самом деле с точностью до наоборот, —

говорит Хэй

. — Вы говорите о том, что боец в солидном возрасте может получить на ринге травмы, которые скажутся на всей его оставшейся жизни. Но почему вы не думаете о том, чем заняться боксёру после завершения карьеры? Вы задумались хоть раз о том, что лучше пускай он продолжает тешить своих болельщиков вместо того, чтобы сидеть дома, бухать и курить? А ведь в таком случае он бы навредил себе намного больше и быстрее. Именно бокс держит его и таких как он на плаву. Именно благодаря боксу он сейчас жив и здоров. В том числе и по той причине, что из-за бокса он вынужден постоянно проходить медицинские тесты и следить за диетой, правильно питаться».

«Не стоит так сильно переживать за его здоровье, ведь этим делом занимаются профессионалы —

Британский боксёрский совет

не выдал бы ему лицензию, если бы у него были хоть какие-то нарушения мозговой деятельности. А ещё подумайте о том, что он — прекрасный пример для других бойцов в солидном возрасте: зарабатывает солидные деньги, за счёт чего полностью обеспечивает всем необходимым свою семью. Когда он уйдёт на пенсию? Не уверен, что он сделает это добровольно. Возможно, после какого-то поражения, которых у него прежде не было — когда его полностью переиграют или же солидно побьют», — считает Хэй.

По мнению Дэвида, Чисора уже был разочек близок к пенсии: «Это произошло после второго поражения

Тайсону Фьюри

. Вот тогда я понимал, когда болельщики призывали Дерека завершить карьеру. Ведь в том бою он не сумел сделать абсолютно ничего. Но с тех пор у него множество боёв и они все конкурентные. В том числе и конкурентный бой с объединённым чемпионом хэвивейта

Александром Усиком

. Так что почему мы вообще говорим о том, что такого уровня боец всенепременно должен немедленно уйти на покой? Никому он ничего не должен. И горючего у него ещё более, чем достаточно. А вот тогда, когда топливо уйдёт, нужно будет уходить. Тогда его нокаутируют наглухо. А пока что он заставляет работать на пределе элитных супертяжей. Дико даже говорить о пенсии».

Хэй улыбается: «Ни за что в жизни бы не подумал, что после нашего очного боя он проведёт в боксе ещё более 10 лет. Не с таким стилем, чуваки! Я искренне не верил, что с таким стилем можно настолько долго выступать на этом уровне. Так что он доказал мою неправоту. Не знаю, из какого теста он сделан. Но это что-то капец крепкое. И болельщики его за это обожают. Он не самый быстрый, не самый техничный, но самый смелый. Чисора — это мешок или даже мешки храбрости. Поэтому фаны от него в восторге. И ему постоянно хочется сражаться только с сильнейшими. Он ведь не берёт проходняки. Ведь только ради боёв с элитной оппозицией он готов пахать в зале. И он хотел вот этот вот реванш с Пулевым, который на бумаге очень неудобный для него и тяжёлый. Но это Дерек».

Чисора уступил Пулеву в 2016 году раздельным решением судей. Хэй верит, что на этот раз победа будет за Дереком: «Он удосрочит его в поздних раундах. Думаю, он сперва подберётся к нему поближе, уберёт его джеб, измотает ударами по корпусу. Не думаю, что Пулеву такое понравится. Именно так нужно действовать против бойцов, которые полагаются на свой джеб. Чисоре тоже хорошенько достанется по ходу боя, здесь без вопросов. Но он сумеет выжить, а затем сломит соперника».

А пока что старики-разбойники подогревают интерес к очной схватке.

Пулев заявил, что он «как солнце» — и тыкал в камеру

, а

Чисора забил на тренировку и сыграл в горячие стулья с фанатами

. Промоутер шоу Эдди Хирн уверен, что

Дерек лучше чем 99% супертяжей

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.