Войти в почту

Усик — левша-середняк? Хэй прокомментировал скандальное заявление Нельсона

Бывший объединённый чемпион тяжёлого веса (до 90,7 кг), а также экс-обладатель титула чемпиона мира в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) британец Дэвид Хэй в интервью местным СМИ прокомментировал скандальное заявление своего соотечественника, бывшего чемпиона мира тяжёлого веса, а ныне эксперта бокса на телевидении Джонни Нельсона.

Усик — левша-середняк? Хэй прокомментировал скандальное заявление Нельсона
© Vringe.com

Напомним, недавно Нельсон заявил, что нынешний объединённый чемпион супертяжёлого дивизиона украинец Александр Усик (19-0, 13 КО) является левшой-середняком.

— Реванш Джоша - Усик не так далеко. Я хочу услышать ваши комментарии о словах Джонни Нельсона, который заявил, что Усик — это левша-середняк.

— Я уверен, что он не сказал это в таком контексте. Джонни Нельсон был мастером бокса, особенно на дальней дистанции. Он сам был хорошим левшой. Я не думаю, что Джонни верит в то, что Усик — посредственный левша. Усик был абсолютным чемпионом крузервейта. Сейчас он объединённый чемпион супертяжёлого веса. Нет ничего посредственного в том, что он сделал. Наоборот — Усик экстраординарен в том, что он делает. Мне кажется, всё дело в том, что Нельсон просто захотел получить несколько красивых заголовков из своего разговора.

Напомним, 20 августа в Саудовской Аравии нынешний обладатель титулов WBA, WBO и IBF в хэвивейте Усик проведёт реванш с британцем Энтони Джошуа (24-2, 22 КО). И Хэй не исключает, что Джошуа вновь проиграет Усику и завершит карьеру.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.