Войти в почту

Майки Гарсия — о карьере, боях Усик–Джошуа, Чисора–Пулев и Канело–Головкин

Экс-чемпион мира в четырёх категориях американец Майки Гарсия был гостем вечера бокса в Лондоне, главным событием которого стал реванш Дерек Чисора - Кубрат Пулев. После завершения поединка Майки дал интервью для британских СМИ.

Майки Гарсия — о карьере, боях Усик–Джошуа, Чисора–Пулев и Канело–Головкин
© Vringe.com

В беседе Гарсия высказал впечатления о прошедшем бое, рассказал о завершении своей карьеры, прокомментировал работу своего брата Роберта Гарсии с бывшим объединённым чемпионом хэвивейта из Британии Энтони Джошуа (24-2, 22 КО), поведал о том, как побить украинца Александра Усика (19-0, 13 КО) и сделал прогноз на грядущий поединок-трилогию Канело - Головкин.

— Прежде всего, как поживаете?

— Хорошо. Наслаждаюсь свободным временем. Я здесь в отпуске с моим отцом и братом. Отличный бой. Мы счастливы.

— Как вы увидели бой?

— Я увидел победу Чисоры. Он был агрессором весь поединок, был более эффективным, донёс несколько действительно хороших правых оверхендов, очень хорошая работа по корпусу. У меня он победил. Я был удивлён, что у одного из судей выиграл Пулев. Я видел, как Чисора побеждал весь бой.

— Сколько у него ещё осталось, как у бойца? Он многое отдал спорту, с этой победой может ли он продолжать?

— Я думаю, он много сегодня показал. Как он сказал, у него ещё есть несколько боёв. Он показал сегодня, что он всё ещё может. У него, судя по всему, был отличный тренировочный лагерь, он должно быть отдал всего себя, потому что сегодня ночью было очень хорошее выступление с его стороны.

— Расскажите о себе. Вы изменили статус на "завершивший карьеру". Какая у вас ситуация?

— Я больше не планирую драться. Я в завязке. У меня была хорошая карьера. Я всему рад. Сейчас время двигаться дальше.

— Роберт Гарсия сейчас тренирует Энтони Джошуа. Люди говорят, что он хорошо ему подходит. Расскажите немного об Энтони и Роберте.

— Иногда хорошо иметь ещё один голос, ещё одно мнение. Мой брат — Роберт — отличный тренер, воскресил многих бойцов. Они хотели взять кого-то с другим видением, с другим стилем тренировок. Это хороший выбор для Энтони. Роберт очень рад его работе на этой неделе. Мой брат говорил, что он очень хорошо провёл спарринги. Поэтому мы в предвкушении окончания лагеря и поединка.

«Если проиграешь, то все умрут». Дэвид Хэй рассказал, как Джошуа победить Усика

— Что должен сделать Джошуа, чтобы побить Усика?

— Я думаю, ему нужно вернутся к старому доброму Энтони Джошуа. Идти на риск, использовать размер, свои преимущества. У него преимущества в росте и размахе рук. Используй это, но в то же время будь агрессивным. Покажи ему, на что ты способен. Вот это он должен попытаться сделать, по моему мнению. Он хочет вернуться к былому Джошуа и нокаутировать бойцов — это отличный настрой.

— Ещё несколько вопросов. Говорят о поединке Кроуфорд - Спенс. Ваши мысли об этом?

— Отличный поединок. 50 на 50. Два непобедимых бойца на вершине спорта, чемпионы за абсолютного чемпиона — нет ничего лучше.

— Канело - Головкин 3?

— Я считаю, Канело победит. Думаю, в этот раз он остановит Головкина. Мне нравится GGG. Я был и являюсь его фаном, но думаю, что в этот час его карьеры Канело победит нокаутом.

Давеча Альварес признался, что его цель — отправить Головкина на пенсию.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.