Войти в почту

Несостоявшийся соперник Лопеса нанёс дебютное поражение пуэрториканцу: видео

Pechanga Resort & Casino, Темекула, штат Калифорния, США. В главном поединке шоу в лимите суперлёгкого веса (до 63,5 кг) сошлись ранее небитые проспекты Арнольд Барбоса-младший (27-0, 10 KO) из США и Даниэлито Соррилья (16-1, 12 KO) из Пуэрто-Рико. Победил местный боец.

Несостоявшийся соперник Лопеса нанёс дебютное поражение пуэрториканцу: видео
© Vringe.com

Интересное стилистически противостояние началось с попыток Барбосы диктовать темп и дистанцию боя. В ответ Соррилья очень недурно контрил — дважды кряду поймал фаворита кроссом в ответ на джебы. Американец пытался комбинировать, выцеливал по корпусу.

Во 2-м раунде бой пошёл более открытый. Соррилья увлёкся атакой и пропустил два кряду неприятных апперкота. На последних секундах трёхминутки вернул должок широченным оверхэндом. Размашистые через руку проходили и в 3-м раунде. Пуэрториканец обладает отменным таймингом и очень хорош с дальней дистанции, пытался поймать Барбосу на сближении апперкотом.

В 4-й трёхминутке фаворит дважды потряс пуэрториканца, но не спешил развивать момент. Соррилье хорошенько напихали в углу — он временами зачем-то срывался в драку, редко использовал джеб, часто начинал атаки с размашистых ударов правой, заваливаясь за ними.

Барбоса классно провёл 6-й раунд: комбинировал, джебил, боксировал собранно и внимательно, попал двоечкой. Соррилья, видимо, устал. В следующей трёхминутке нахватался ударов и перешёл в режим выживания — клинчевал и велосипедил. Ударов в ответ от гостя всё меньше и меньше.

В 8-9-м раундах бой слегка выровнялся. Визуальное впечатление — Барбоса травмировал по ходу схватки правую руку. Американец сильно хотел победить досрочно и едва не поплатился за это. Пропустил правый боковой в финальном раунде и был вынужден выживать.

Хороший бой, по ходу которого оба наделали массу детских ошибок. Барбоса должен уверенно побеждать на картах судей. Да, так и есть: 98-92, 97-93 и 97-93.

Барбоса UD 10.

Ранее ходили слухи, что Барбоса проверит экс-абсолютного чемпиона дивизионом ниже соотечественника Теофимо Лопеса в суперлегковесах, но тот нашёл оппонента попроще...

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.