"Будё-Глимт" проиграл "Линфилду" в матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов

ТАСС, 19 июля. Норвежский футбольный клуб "Будё-Глимт" со счетом 0:1 уступил североирландскому "Линфилду" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла во вторник в Белфасте (Северная Ирландия).

Гол на 83-й минуте забил Кирк Миллар. Российский вратарь Никита Хайкин, выступающий за норвежский клуб, провел на поле 90 минут.

Ответная встреча пройдет 27 июля. В третьем квалификационном раунде победитель этой пары сыграет с сильнейшим в противостоянии литовского "Жальгириса" и шведского "Мальмё".

2 мая Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российские клубы от участия в еврокубках в сезоне-2022/23 из-за ситуации на Украине. Действующим победителем Лиги чемпионов является испанский "Реал".