Войти в почту

Эргашев и Измайлов подерутся 10 августа: заявления проспектов

10 августа в Детройте (США) пройдёт вечер бокса от промоутера Дмитрия Салиты, главным событием которого станут 10-раундовые поединки проспектов Шохжахона Эргашева (22-0, 19 КО) и Али Измайлова (8-0, 6 КО).

Эргашев и Измайлов подерутся 10 августа: заявления проспектов
© Vringe.com

30-летний суперлегковес (до 63,5 кг) из Узбекистана Эргашев встретится со 100-процентным нокаутёром из Мексики Анхелем Мартинесом (14-1-2, 14 КО). Для Шохжахона это будет второй бой в 2022 году, после того как в мае он победил по очкам в 8-ми раундах аргентинца Луиса Альберто Верона.

«Я очень счастлив вернуться в ринг и тренировочный лагерь с Шугаром Хиллом, обучаясь и прогрессируя изо дня в день, — говорит Эргашев. — Я сфокусирован на каждом сопернике и нацеливаюсь на мировой титул. Риджис Прогрейс, Джош Тейлор, Джек Кэттеролл… Кто хочет быть первым? А ну-ка в очередь, один за другим».

29-летний уроженец РФ из полутяжёлого веса (до 79,4 кг) Измайлов проведёт поединок против небитого коллеги из США Эрика Мургуи (14-0, 12 КО). В текущем году Али уже успел удосрочить двух оппонентов — Исраэля Дуффуса (ТКО 4) и Абрахама Тебеса (RTD 3).

«Я рад сразиться с небитым боксёром, — отметил Измайлов, для которого это будет пятый кряду поединок в Штатах. — Он умелый и крепкий боксёр, хороший панчер. Но это и хорошо, потому что я хочу драться с лучшими и показать своё превосходство. Впечатляющая победа приблизит меня к мировому титулу. Хочу показать публике, почему я вскоре завоюю полутяжёлую корону».

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.