Войти в почту

Рой Джонс поспорил с Малиньяджи из-за P4P, Ломаченко и Усика

Легендарный американский боксёр Рой Джонс-младший в эфире подкаста ProBox TV рассказал о своём списке лучших боксеров вне зависимости от весовой категории.

Рой Джонс поспорил с Малиньяджи из-за P4P, Ломаченко и Усика
© Vringe.com

Бывший чемпион в двух категориях из США, а ныне обозреватель бокса Пол Малиньяджи возразил Джонсу и завязал небольшой спор в эфире. Всё из-за желания Роя поставить на третью позицию бывшего чемпиона в трёх категориях из Украины Василия Ломаченко (16-2, 10 КО), а не объединённого чемпиона супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) и бывшего абсолютного чемпиона тяжелого веса (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (19-0, 13 КО).

— [Рой Джонс] Мой топ-3 P4P. Я даю первое место Теренсу Кроуфорду и Эрролу Спенсу. Потому что тот, кто выиграет в этом бою, побьёт лучшего бойца в лучшее время его карьеры. Они оба непобедимы, они оба на пике карьеры. Победитель должен быть первый в рейтинге.

Второе место я дам Канело из-за того, сколько он это делает? и тому факту, насколько долго он в боксе, и он также сейчас ведёт за собой весь спорт.

С номером три всё сложнее, потому что номером три всё ещё ставлю… По моему скромному мнению, я считаю Ломаченко одним из лучших боксёров в спорте. Но из-за того, что делает Фьюри... Вы об этом дискутировали ранее. Часто список P4P составляется по популярности. Когда боец ничего не показал в последнее время, о нём немного забывают. Поэтому пока Ломаченко не сможет вернуться и сделать что-то, люди о нём забывают. Но ещё раз, пока он не завершил карьеру, он остаётся в моём топ-3.

Вы понимаете меня? И прямо сейчас я ставлю его и Тайсона Фьюри вместе, потому что Тайсон Фьюри делает некоторые реально хорошие вещи. Фьюри же не большой панчер-нокаутёр, но он нокаутирует людей. Он никогда не славился тем, что может нокаутировать с одного удара, но он нокаутирует людей. У него всегда был разум, у него всегда была работа ног, у него всегда было много IQ, у него много вещей, которые нужны, чтобы быть в списке pound-for-pound. Единственная вещь, которой ему немного не хватало, была мощь. А теперь, в последних трёх боях, он выигрывает нокаутом.

— Я сейчас начну новый спор. Ломаченко был готов вернуть себя в строй в поединке с Камбососом. К сожалению, политическая обстановка мира не позволила ему этого сделать. Поэтому ещё раз, он не смог вернуть ту популярность, но если ты собираешься ставить Ломаченко, почему не поставить Усика? За то, чего он достиг.

— Потому что это был первый бой Усика в супертяжах, верно?

— У него было несколько боёв в супертяжах, но…

— …был первый титульный.

Усик — левша-середняк? Башир ответил на скандальное заявление Нельсона

— Верно.

— По моему мнению, они оба в том же самом месте, но я вообще не видел, чтобы Усик показывал такую работу ног, как показывал Ломаченко.

— А что на счёт боя с Муратом Гассиевым? Ему пришлось использовать работу ног.

— Он использовал работу ног, но он не выглядел так, как Ломаченко.

— Ты не можешь выглядеть так, как легковес, когда ты большой парень.

— Я не это хочу сказать [смеётся]. Я просто хочу сказать, что когда ты говоришь о pound-for-pound, то боец должен делать вещи изящно. Ты должен отличаться от всех остальных. Усик не особо другой, кроме его передвижения. Но то, как он это использует заставляет тебя ставить его в список P4P. Потому что у него есть вот здесь [показывает на висок], и он это использует. Он не выглядит хорошо, но это работает. Понимаешь? А боец из P4P должен выглядеть хорошо, и это должно работать. А когда ты не выглядишь хорошо и это работает — это не P4P.

— Хорошо, мнение высказано.

Земляк Джошуа знает, как ему одолеть Усика. Выглядеть это будет некрасиво

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.