Войти в почту

Теренс Кроуфорд объяснил, почему он — номер один в P4P

Чемпион мира в трёх категориях, действующий обладатель титула WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг) непобеждённый американец Теренс Кроуфорд (38-0, 29 КО) уверен, что на данный момент и уже не первый год он занимает первое место в рейтинге лучших боксёров современности независимо от весовой категории.

Теренс Кроуфорд объяснил, почему он — номер один в P4P
© Vringe.com

Тем же, кто ставит его лидерство под сомнение, Кроуфорд собирается всё доказать в намечающемся мегафайте за абсолютное чемпионство против соотечественника Эррола Спенса.

«Я действительно знаю, что я — номер один. Без каких-либо “если”, “и” или “но” на этот счёт, — категорично заявил Теренс. — В своих глазах я являюсь лидером уже не один год, и если вы спросите любого хардкорного фана бокса об этом, он вам скажет, что Теренс Кроуфорд — номер один».

В тему: pound-for-pound по версии vRINGe

«Иноуэ хорошо выглядит в своих поединках. Канело тоже, за исключением последнего боя, — отметил Кроуфорд. — Мы все хороши, когда выходим на ринг. Но то, что некоторые не воздают мне должного, разжигает огонь перед следующим боем (против Спенса). Я должен доказать и показать миру, что я реальный номер один».

«Дело не в моём большом эго. Я бы назвал это уверенностью, — подчеркнул Теренс. — Мои достижения это демонстрируют. Остановил всех в полусреднем весе, никогда не имел близкого боя. Доминировал над всеми оппонентами, с которыми когда-либо встречался. Думаю, я показываю, что я номер один. Я поднимаюсь по дивизионам и покоряю их один за другим. На мой взгляд, это как раз то, что делает тебя лидером pound-for-pound. Не просто подраться в одном или двух дивизионах и одержать победу. Но доминировать из одного веса в другом, а из другого в третьем».

Ранее босс Showtime Sports Стивен Эспиноса рассказал, как продвигаются переговоры по бою Спенс – Кроуфорд.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.