Войти в почту

Эдриен Броунер огорошил: «Я никогда не проигрывал, меня ждёт Зал славы»

33-летний покоритель четырёх категорий американец Эдриен Броунер (34-4-1, 24 КО) уже давно не впечатляет. Так, последнюю уверенную победу он добыл, страшно сказать, ещё в 2016 году, остановив британского середняка Эшли Тиофейна.

Эдриен Броунер огорошил: «Я никогда не проигрывал, меня ждёт Зал славы»
© Vringe.com

С тех пор — вымученная победа по очкам над Адрианом Гранадосом, поражения от Майки Гарсии и Мэнни Пакьяо, ничья с Джесси Варгасом и неоднозначная победа решением судей над Джовани Сантьяго в последнем поединке, состоявшемся в феврале 2021 года.

На 20 августа у Эдриена намечено возвращение в бою против Омара Фигероа за титул WBC Silver в суперлёгком весе (до 63,5 кг). И он имеет кое-какие мысли на этот счёт.

«Бой (против Фигероа) — это типа искупление? Перво-наперво, искупление нужно тем, кто проиграл. А я никогда не проигрывал, — заявил Броунер. — Ну да, у меня были поражения, но сами подумайте. Я же из Цинциннати. Когда я начинал, я был сломан. Так что всё, что я делаю с тех пор, идёт только в плюс».

«Меня никто не знает. Никому невдомёк, что моя вторая кликуха — “Близнец”. Вы знаете только Эдриена Броунера. Короче, всё что я делаю сейчас — это плюс. Так что какое искупление? О каком искуплении речь? Ерунда. Я тот ещё нигга. Мне вообще можно было больше не драться, — утверждает Эдриен, словно это не он буквально выпрашивает у Флойда Мейвезера выставочный бой, чтобы хорошенько заработать и тем самым избавиться от необходимости продолжать карьеру. — Я знаю, что буду в Зале славы. Даже если я никогда больше не выйду в ринг, я знаю, что буду там. 100 процентов».

В октябре прошлого года стало известно, что Броунера снова упекли за решётку. А в марте нынешнего его увидели в кресле-каталке – видео.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.