Войти в почту

Юбэнк против Бенна — это как Головкин против Брука? Хирн ответил на сравнения

Как мы сообщали накануне, 8 октября в Лондоне (Англия) пройдёт вечер бокса, главным событием которого станет поединок британцев Криса Юбэнка-младшего (32-2, 23 КО) и Конора Бенна (21-0, 14 КО).

Юбэнк против Бенна — это как Головкин против Брука? Хирн ответил на сравнения
© Vringe.com

«Изюминка» противостояния в том, что Юбэнк выступает в среднем весе (до 72,6 кг), тогда как Бенн на две категории ниже — в полусреднем (до 66,7 кг).

По условиям контракта, встреча пройдёт в договорном промежуточном лимите до 70,8 кг.

В связи с этим у общественности возникли обоснованные аналогии с поединком Геннадия Головкина и Келла Брука в сентябре 2016 года. Тогда Брук поднялся из полусреднего в средний вес, чтобы оспорить принадлежащие сопернику титулы чемпиона мира по версиям WBC и IBF, и потерпел болезненную неудачу, уступив техническим нокаутом в 5-м раунде и получив перелом глазницы.

Тем не менее, промоутер Бенна Эдди Хирн считает, что эти бои нельзя сравнивать.

«Я видел, как некоторые говорят, что это ошибка, что это всё равно что Головкин против Брука, — комментирует функционер для DAZN. — Я знаю, что вес похож, и полусредневес поднимается в средний вес, пускай бой состоится не в лимите среднего дивизиона. Но разница в том, что Криса Юбэнка можно победить, более чем. И для Конора Бенна он вполне проходимый».

«При всём при этом у Юбэнка отменный подбородок, отличная функционалка, великолепные кондиции. Это крутой, потрясающий поединок, который разожжёт огонь с первого раунда», — предвкушает Хирн.

Ещё несколько месяцев назад Юбэнк звал «крошку» Головкина на танго.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.