Войти в почту

Черчесов: футболисты "Ференцвароша" не думают раскисать после вылета из Лиги чемпионов

ТАСС, 10 августа. Игроки венгерского футбольного клуба "Ференцварош" не думают раскисать или расслабляться после вылета из квалификации Лиги чемпионов, задача команды - сделать правильные выводы и двигаться дальше. Об этом рассказал главный тренер "Ференцвароша" Станислав Черчесов, комментарий которого в среду приводит газета "Спорт-Экспресс".

Во вторник "Ференцварош" дома со счетом 1:3 уступил азербайджанскому "Карабаху" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и завершил выступление в турнире. Первая встреча закончилась со счетом 1:1. Теперь "Ференцварошу" предстоит сыграть в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы с ирландским "Шемрок Роверс".

"Во вторник после финального свистка искренне поздравил коллегу Гурбана Гурбанова. Мы, к сожалению, не справились со своей задачей, а "Карабах" заслуженно победил в Будапеште. Уступать всегда неприятно, но жизнь продолжается, и нам надо извлечь правильные уроки, чтобы стать сильнее. Благодарны нашим болельщикам за поддержку и, конечно, хотим порадовать их в следующих играх", - сказал Черчесов.

"Сезон только начался, впереди еще много выступлений, так что никто из нас не думает раскисать или расслабляться. Успех, безусловно, приятнее, но и проигрывать тоже надо уметь. Наша задача - спокойно разобрать свои ошибки, сделать правильные выводы и двигаться дальше", - добавил тренер.

"Ференцварош" встретится с "Шемрок Роверс" 18 и 25 августа. В следующем туре чемпионата Венгрии клуб из Будапешта 14 августа дома сыграет с "Фехерваром".