Войти в почту

«Усик – Уайлдер лучше Усик – Фьюри». Прогноз эксперта, бывшего боксёра

Экс-чемпиону мира, ныне аналитику Шону Портеру куда больше по душе потенциальный бой между Деонтеем Уайлдером (42-2-1, 41 КО) и объединённым чемпионом в супертяжёлом весе Александром Усиком (20-0, 13 ОК), чем встреча украинца с чемпионом WBC Тайсоном Фьюри (32-0-1, 23 КО) за статус абсолюта в дивизионе.

«Усик – Уайлдер лучше Усик – Фьюри». Прогноз эксперта, бывшего боксёра
© Vringe.com

По мнению американца, бой с Уайлдером будет держать фанатов бокса в напряжении до самого конца — из-за нокаутирующего удара Деонтея. А в поединке с Фьюри будет много движений, финтов и беготни, считает Шон.

«Это бой, который я действительно хочу увидеть, — сказал Шон Портер Fighthype о варианте Усик-Уайлдер. — Верите или нет, но я хочу увидеть это больше, чем Усик против Фьюри. Я думаю, что совпадение стилей тут лучше. Усик против Фьюри — лучшее по боксу в супертяжелом весе, но с фанатской точки зрения — я за Усик-Уайлдер».

Камбэк Уайлдера: коучу нокаутёра достаётся на тренировках — видео

По оценке Портера, сейчас в супертяжёлом весе главный — Усик. При этом он считает, что в бою с Фьюри фаворитом будет не украинец.

«Ставлю на Фьюри, — сказал он. — Я не думаю, что мы увидим этот бой, но ставлю на Фьюри. Скорость и боксёрские навыки — то, что выделяет Усика на фоне всех остальных в дивизионе. Но не на фоне Фьюри. Думаю, я бы поставил на Фьюри. Пожалуй», — уже не так уверенно добавил он.

Уайлдер и сам хочет драться с Усиком. На неделе он сделал прогноз на бой Усик – Фьюри. Промоутер последнего вчера объяснил, почему Фьюри придётся драться с Усиком.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.