Войти в почту

Еще один день кровавой мясорубки для ВСУ

Военкоры, прибывшие на этот участок фронта, опоздали, наступление длилось недолго. Украинская армия бежала, потери были ужасны, ВСУ потеряли около 600 солдат и десятки единиц военной техники.

Еще один день кровавой мясорубки для ВСУ
© Мир новостей

А возле обозначенной бандеровскими пропагандистами Киселевки никаких боев вообще не было, здесь все без изменений уже пару месяцев. Говорят, что дезинформация была придумана для того, чтобы помешать визиту на Запорожскую АЭС экспертов из МАГАТЭ.

Ополченцы ДНР подходят вплотную к промзоне коксохимического завода в Авдеевке. Его прикрывал укрепрайон в поселке Каменка, за который разгорелся яростный бой. Сейчас опубликованы кадры того сражения, в котором танки 9-го полка дончан прямой наводкой начали бить по укреплениям бандеровцев в поселке, в воздухе висели беспилотники, указывавшие расположение вражеских сил и выявлявшие засады. Все закончилось тем, что по Каменке был нанесен удар «Градами», после чего бандеровцы бросились покидать поселок, волоча за собой раненых.

Кадры боевых действий на Донбассе ужасают. На видео сражения за Пески демонстрируется бой в украинских траншеях лицом к лицу, в результате окопы и "лисьи норы" оказались заваленными телами солдат ВСУ. Боевое мастерство ополченцев намного превосходит подготовку противника. Мотивация тех, кто освобождает свою землю от злого врага, огромна.

В настоящее время российская армия уничтожает резервы второго эшелона, которые Киев бросает в бой на разных участках фронта, за 29 августа потери ВСУ вновь приблизились к тысяче боевиков, создается впечатление, что генералы стремятся подставить под российские снаряды как можно больше своих бойцов и не способны придумать ничего другого, как гнать солдат под огонь.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com