Войти в почту

Подпишется ли Усик со Sky Sports? Комментирует продюсер телеканала

Исполнительный продюсер и ведущий телеканала Sky Sports Адам Смит в интервью для британских СМИ прокомментировал возможное заключение контракта с объединённым чемпионом супертяжёлого дивизиона (свыше 90,7 кг) из Украины Александром Усиком (20-0, 13 КО).

Подпишется ли Усик со Sky Sports? Комментирует продюсер телеканала
© Vringe.com

Напомним, что Sky Sports — главный телетранслятор бокса на территории Великобритании. Телеканал транслировал на территории Туманного Альбиона все поединки —в том числе все PPV — экс-объединённого чемпиона Энтони Джошуа (24-3, 22 КО), с которым у него был эксклюзивный контракт. В данное время канал также выступает в роли промоутера и подписывает контракты с бойцами.

— Усик уже долгое время боксирует на Sky. Сейчас люди говорят о его поединке против Тайсона Фьюри. Будете ли вы заинтересованы снова поработать с Усиком, чтобы вернуть его на платформу Sky?

— Конечно, мы заинтересованы. Александр Усик был большой частью телеканала за последние четыре или пять лет. Джошуа был ещё дольше, и мы с радостью продолжали бы сотрудничество с Джошуа, но мы знаем, что он подписался с DAZN. Но очевидно, что мы смотрим в сторону работы с командой Усика.

Конечно, мы хотим работать с Александром Усиком. Он фантастический боец, он чудесная ролевая модель. Посмотрите, что он сделал и как он представлял свою страну, которая прошла через настолько сложный и драматический год. Наши сердца с ними. Это был луч света для них. Он был лучом надежды. Я знаю, что он сейчас вернулся в Украину, и я думаю, это чудесно. Конечно, мы сядем за стол переговоров с командой Усика и надеюсь, мы сможем снова с ним поработать.

Фьюри вломил Усику трэштоком. Зовёт драться в декабре — видео

— Значит пока не было никаких дискуссий с командой Усика?

— Я считаю, что сейчас время для его команды вернуться в Украину. Александр хотел вернуться туда со своим фондом. Конечно, будут переговоры. Я на связи с Эгисом (Климасом) и Алексом (Красюком), так же как и с людьми Джошуа и Уайлдера. Даже если мы не заключили с ними контракты, мы всегда общаемся, и очевидно, что команда Усика будет торговаться. Я имею в виду, сейчас у них призовая позиция. Они по праву должны это сделать. Я думаю, им нравится Sky, и я думаю, им нравится наша позиция и всё, что мы сделали для Александра за эти годы. Также как и то, что мы сделали для Джошуа. Я думаю, они видели это, поэтому почему бы не продолжать переговоры в будущем. У нас очень хорошие отношения с командой Усика, и я с нетерпением жду переговоров.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.