Войти в почту

Бой недели Юбэнк – Бенн: неожиданный прогноз от Портера

8 октября в Лондоне (Англия) в очной схватке сойдутся

Бой недели Юбэнк – Бенн: неожиданный прогноз от Портера
© Vringe.com

Крис Юбэнк-младший

(32-2, 23 КО) и

Конор Бенн

(21-0, 14 КО) — сыновья местных легендарных чемпионов мира

Криса Юбэнка-старшего

и

Найджела Бенна

.

Крис Юбэнк – Конор Бенн: прогноз и ставки на бой 8 октября

Бой пройдёт в лимите договорного веса (до 71,2 кг), так как бойцы выступают в разных дивизионах: Крис — средневес (до 72,6 кг), а Конор — полусредневес (66,7 кг).

Несмотря на разницу в антропометрии и опыте, экс-чемпион мира американец

Шон Портер

уверенно ставит на андердога: «Конор — это очень яркий боец с настоящим динамитом в кулаках. Как по мне, они сейчас в разных точках карьеры. Один на подъёме, а второй... Нет, не скажу, что Юбэнк уже на спаде. Скажу так, он застрял на том уровне, на который вышел. С этой точки зрения понятно, почему Конор принял этот бой».

По мнению Портера, Юбэнк рискует, согласившись на бой в договорном весе, но не исключено, что это пойдёт ему на пользу: «Болельщики не могут прочувствовать все те вещи, которые знают наверняка экс-боксёры. А их в этом бою много. Первое — это так называемый

момент величия

. Как вы знаете, Юбэнк-старший побеждал Найджела Бенна. И это может мотивировать Криса выступить так, как он не выступал никогда прежде. А необходимость сбросить чуть больше веса может не навредить, а наоборот — может позволить ему выйти на доселе невиданный уровень выносливости. Как по мне, в этом бою будет больше психологии, чем физики».

Несмотря на всё это, Портер всё же ставит на «хорошего маленького бойца в бою с хорошим большим бойцом»: «Не секрет, что Конор любит силовые противостояния. И Юбэнк вполне может дать ему именно это. Знаете, это как бороться огнём с огнём. А если так, то у нас потенциально просто невероятно интригующий бой. Из того, что я видел, Конор слишком взрывной, слишком быстрый, слишком сильный для Криса».

Юбэнк считает, что всё это ерунда, он не может проиграть Бенну, так как

«это физически невозможно»

. Видели, как он забавно троллит оппонента? У нас есть видео, как

Крис уплетает гамбургер

. Согласитесь, будет не очень смешно, если он провалит взвешивание и сорвёт бой.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.