Войти в почту

Джойс побьёт Усика, Фьюри, Джошуа и Уайлдера? Комментирует Башир

Бывший тренер нынешнего объединённого чемпиона супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) украинца Александра Усика (20-0, 13 КО) Джеймс Али Башир дал интервью для британского блога.

Джойс побьёт Усика, Фьюри, Джошуа и Уайлдера? Комментирует Башир
© Vringe.com

В беседе американский специалист высказал свои мысли о возможных поединках "временного" чемпиона WBO из Британии Джо Джойса (15-0, 14 КО) против Усика, а также чемпиона WBC британца Тайсона Фьюри (32-0-1, 23 КО), бывшего чемпиона из США Деонтея Уайлдера (42-2-1, 41 КО) и экс-чемпиона из Британии Энтони Джошуа (24-3, 22 КО).

— Расскажите нам о бое Джозефа Паркера против Джо Джойса.

— Джо похож на Джорджа Формана. Он принимает приличные удары и продолжает идти вперёд. Парень с тяжёлыми руками. Я считаю, что Джойс сейчас в уникальной позиции, чтобы завоевать дивизион.

— Как он проведёт бой с Усиком сегодня?

— Я говорю вам, такого Джойса, который победил Джозефа Паркера, будет тяжело побить любому, включая Усика. Ты можешь боксировать, уворачиваться, уклоняться — но чёрт, парень оказывает громадный прессинг на того, с кем он в ринге. Он не устаёт, он продолжает идти вперёд. Он принимает хорошие удары и это самая серьёзная вещь — что он держит эти удары. Это сложный боец для любого, включая Усика, даже для Тайсона Фьюри. Я думаю, что Джо Джойс следует к месту номер один за чемпионство. Он достаточно жёсткий боксёр-супертяж. Он очень опасен.

«Джойс переедет Усика и победит Фьюри». Дэвид Аллен оценил перспективы Джаггернаута

— Ваш бывший боксёр Александр Усик, как он проведёт бой с теперешним Джо Джойсом, не тем, которого он побеждал в любителях?

— Я действительно не знаю, но Джойс, которого я видел с Паркером, будет очень трудной задачей для Александра Усика. Очень труднопреодолимой. Я просто не вижу, как Усик может сдержать его. Мощнейший двуручный панчер, методичный, его концентрация не поддаётся расчёту. Он действительно хороший боец. Он сейчас на идеальной позиции в супертяжёлом дивизионе.

— Джошуа говорит, что останавливал его в любителях и может нокаутировать его в 1 раунде.

— Стили делают поединки. Я бы хотел увидеть поединок между Джойсом и Джошуа, потому что Джошуа парень с тяжёлыми руками. Я не знаю насчёт его способности держать такие удары, какие держит Джойс. Джойс принимает много ударов. Кстати, это не будет продолжаться вечно. Однажды это закончится. Я видел это ранее в боксе. Ты можешь держать, держать, а потом вдруг не можешь. Способность восстанавливать физические силы уйдёт.

— Деонтей Уайлдер. Я считаю, что ему нужно избегать боя с Уайлдером. Уайлдер — быстрый одноударный нокаутёр.

— Я бы с радостью посмотрел бой Уайлдера против Джойса. Это торжество панчеров.

— О'кей, Джо Джойс против Тайсона Фьюри?

— Хороший бой. Хороший бой, но я думаю, Джойс одолеет его.

— Ух-ты.

— Я думаю, он победит Тайсона Фьюри.

Ранее Джойс вызвался выйти на замену 17 декабря — но не с Фьюри, а с Джошуа.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.