Войти в почту

Конор Бенн провалил допинг-тест, но бою с Юбэнком, кажется, ничего не грозит

Сегодня стало известно, что британский полусредневес Конор Бенн (21-0, 14 КО) провалил допинг-тест в преддверии поединка против соотечественника-средневеса Криса Юбэнка-младшего (32-2, 23 КО), который запланирован на 8 октября в Лондоне (Англия) в лимите договорного веса до 71,2 кг.

Конор Бенн провалил допинг-тест, но бою с Юбэнком, кажется, ничего не грозит
© Vringe.com

Сообщается, что в анализах боксёра обнаружен кломифен — субстанция из запретного списка Всемирного антидопингового агентства, которая обычно используется для лечения бесплодия у женщин.

Несмотря на это, Юбэнк заявил, что по-прежнему хочет драться с Бенном, и бой, по-видимому состоится.

«Мы проконсультировались со специалистами, — отметил промоутер Юбэнка, Калле Зауэрлянд. — Он (кломифен) может повысить уровень тестостерона, но эксперты не увидели, что это даёт преимущество. Исходя из этого, мы сразу же обсудили это с самым важным человеком — нашим боксёром. Он был всё равно рад выйти в ринг. Мы также напрямую говорили с Бенном, между ними была прямая дискуссия. Я не имею права участвовать в этом обсуждении, но у них был личный разговор».

Юбэнк о поединке с Бенном: «Это мисматч и публичная казнь»

А вот официальное заявление промоутеров Бенна о случившемся:

«Нам стало известно, что случайный тест Конора Бенна, проведённый Антидопинговой ассоциацией по добровольному тестированию (VADA), дал неблагоприятный аналитический результат на наличие следов препарата от бесплодия. Образец B ещё предстоит протестировать, а это означает, что нарушение правил не подтверждено. Мистеру Бенну не было предъявлено никаких обвинений в нарушении правил, он не был отстранён от участия в боях и по-прежнему может драться. С тех пор мистер Бенн прошёл тест на допинг, проведённый Антидопинговым агентством Великобритании — антидопинговым органом, которому Британский совет по контролю за боксом делегировал тестирование на допинг для боя (Юбэнк-Бенн). Мистер Бенн прошёл все тесты на допинг, проводимые UKAD. Оба бойца получили медицинские и юридические консультации, осведомлены обо всей соответствующей информации и желают провести бой в эту субботу».

При этом главный санкционирующий орган — Британский совет по контролю за боксом — на данный момент ещё не выпустил свой вердикт по сложившейся ситуации.

Крис Юбэнк – Конор Бенн: прогноз и ставки на бой 8 октября

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.