Войти в почту

Губернатор Денис Паслер встретился с победителями чемпионата России по боксу

Глава Оренбуржья встретился с победителями и призерами чемпионата РФ по боксу, который проходил в Чите с 29 сентября по 9 октября.

Губернатор Денис Паслер встретился с победителями чемпионата России по боксу
© ProOren

Встреча губернатора и спортсменов состоялась вчера, 12 октября. Губернатор пообщался с чемпионом России по боксу Габилом Мамедовым, а также с серебярными призерами соревнований Алексеем Зобниным и Ришатом Бакировым.

Как сообщили в региональном правительстве, подготовка к чемпионату велась без участия в международных соревнованиях. Несмотря на это оренбургские боксеры весь сезон показывали отличные результаты.

Так, на турнире «Матч ТВ Кубок Победы» команда Приволжского и Уральского федеральных округов под руководством главного тренера Дмитрия Скопинцева победила в суперфинале. Габил Мамедов в рамках соревнований выиграл все свои поединки.

«На днях Международная федерация бокса допустила к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии. Запрет, длившийся несколько месяцев, снят. Уверен, что впереди – еще больше побед. Оренбургская область ведет большую работу для развития спорта. У нас 21 отделение бокса, 58 тренеров, этим видом спорта занимаются более 6 тысяч детей и взрослых. В Оренбуржье выросли именитые спортсмены – Владимир Сорокин, Владимир Чернышов, Евгений Горстков. А на примере действующих чемпионов растет новое спортивное поколение», - заявил Денис Паслер.

Поздравить оренбургских боксеров также приехали министр физической культуры и спорта региона Олег Панькин, президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов, директор спортивной школы олимпийского резерва по боксу им. Г.И. Васильева Сергей Леонов и тренер Дмитрий Скопинцев.

Глава Оренбургской области отметил, что успех в спорте зависит не только от атлетов, но и от большой команды – работы тренерского штаба и спортивных федераций, поддержки близких и болельщиков.

За успешное выступление на чемпионате России по боксу Габил Мамедов, Алексей Зобнин, Ришат Бакиров, Сергей Леонов и Дмитрий Скопинцев отмечены Благодарностью губернатора Оренбургской области, сообщили в правительстве области.