Боксеры вологодского «Витязя» привезли из Тулы одну золотую и две бронзовые медали

Межрегиональные соревнования по боксу класса «Б» состоялись в Туле. Вологодскую область представляли три боксёра, представители спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».

Боксеры вологодского «Витязя» привезли из Тулы одну золотую и две бронзовые медали
© Вологда.рф

За медали чемпионата, посвященного памяти известного тульского тренера Романа Яковлевича Жабарова, боролись более 300 спортсменов из 15 регионов страны.

Вологодскую команду представляли боксеры, кандидаты в мастера спорта Александр Раевский, Михаил Бахарев и Максим Бахарев.

В итоге Михаил Бахарев в весовой категории до 71 кг стал бронзовым призером турнира. В весовой категории до 75 кг Максим Бахарев уступил в полуфинале боксеру из Тульской области и занял третье место. В решающем поединке вологодский боксер Александр Раевский встретился также с представителем Тульской области и обошел соперника в мастерстве.

«Этот турнир традиционно представителен по свой географии и разнообразию школ и стилей бокса. Он стал хорошей соревновательной практикой перед ближайшим чемпионатом Вологодской области и всероссийскими состязаниями», — отметил тренер спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Владимир Егоров.

Добавим, в июне этого года Александр Раевский также стал первым на областном открытом турнире по боксу памяти Андрея Колыгина в Соколе. В апреле спортсмен стал вторым на чемпионате в Ярославле.