Войти в почту

Боксер Мэйуэзер победил блогера Деджи Олатундже в выставочном поединке

ТАСС, 14 ноября. Бывший чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях американец Флойд Мэйуэзер - младший победил блогера Деджи Олатундже в выставочном поединке. Бой, прошедший в Абу-Даби в ночь на понедельник, завершился победой Мэйуэзера техническим нокаутом в шестом раунде.

До этого бывший боксер провел четыре выставочных поединка - против японского кикбоксера Тэнсина Насукавы (2018 год), американского блогера Логана Пола (2020), спарринг-партнера Дона Мура и японского бойца смешанного стиля Микуры Асакуры (2022). Все четыре поединка завершились победами Мэйуэзера.

Мэйуэзеру 45 лет, на его счету 50 побед (27 нокаутом) и ни одного поражения в профессиональном боксе. Он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях и бронзовым призером Олимпийских игр - 1996. Мэйуэзер - владелец промоутерской компании, клиентами которой являются боксеры и бойцы смешанного стиля. Он завершил профессиональную карьеру в 2017 году.

Американец является самым высокооплачиваемым боксером всех времен. За бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо, который состоялся 2 мая 2015 года, Мэйуэзер заработал рекордный гонорар в истории бокса - $210 млн, за бой с Конором Макгрегором, по неофициальной информации, он получил $275 млн. В июле 2018 года журнал Forbes поставил Мэйуэзера на первое место в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей.