Олимпийские чемпионы борцы Угуев и Сидаков победили на третьем турнире Лиги Поддубного

ТАСС, 20 декабря. Российские борцы вольного стиля Заур Угуев и Заурбек Сидаков стали победителями третьего профессионального международного турнира Лиги Поддубного. Соревнования прошли в Бишкеке во вторник.

Олимпийские чемпионы борцы Угуев и Сидаков победили на третьем турнире Лиги Поддубного
© ТАСС

Угуев в финальном поединке в весовой категории до 57 кг победил Гуломжона Абдуллаева из Узбекистана, Сидаков в весовой категории до 74 кг одолел иранца Йонеса Эмами. Также россиянин Артур Найфонов подержал победу над Азаматом Даулетбековым из Казахстана (весовая категория до 92 кг).

В соревнованиях борцов греко-римского стиля победу среди россиян одержал Адлет Тюлюбаев (до 77 кг). В женских соревнованиях золото завоевала россиянка Алина Касабиева (до 62 кг).

Угуеву 27 лет, он является обладателем золотой медли Олимпиады в Токио в весовой категории до 57 кг. Также на его счету две победы на чемпионатах мира и золото Кубка мира.

Сидакову 26 лет, в его активе золото Игр в Токио в весовой категории до 74 кг, две победы на чемпионатах мира и первое место на Кубке мира.

29 марта Федерация спортивной борьбы России объявила о создании Лиги Поддубного. В прошедшем в Бишкеке турнире приняли участие спортсмены из России, Армении, Монголии, Узбекистана, Киргизии и Ирана.