Войти в почту

Мастер спорта по боксу дал урок пензенским спортсменам

Мастер спорта международного класса по боксу вернулся в Пензу. Ненадолго - лишь на новогодние праздники. Александр Панин долгое время занимался развитием этого вида спорта в Сурском крае. Теперь трудится в Рязани, тренирует курсантов-десантников, но когда приезжает в Пензу, обязательно проводит мастер-класс.

Мастер спорта по боксу дал урок пензенским спортсменам
© penzainform.ru

«У меня два воспитанника в сборной страны. Я частенько бываю на сборах, поэтому, может, что-то новенькое покажу, люди поглядят и, может, что-то возьмут себе на ум», - рассказал тренер по боксу Александр Панин.

Он один из самых опытных тренеров. Наставники, которые воспитывают пензенских боксеров, когда-то были его учениками. Мужчина считает, что уровень подготовки спортсменов довольно высок, но расти есть куда.

«Надо чаще выезжать соревноваться. Сейчас, понятно, у нас такое положение, что мы не можем так часто, но все равно надо стремиться, потому что от практики все зависит», - сообщил Александр Панин.

Позаниматься с опытным тренером пришли боксеры разного возраста - и те, кто еще только начинает свою спортивную карьеру, и те, кто уже добился определенных успехов.